Российские туроператоры и турецкие отельеры задумываются о продлении туристического сезона в Турции. Его планируют завершить в декабре 2020 года. Об этом сообщают федеральные СМИ сегодня, 22 сентября.

Глава Ассоциации туроператоров страны (TURSAB) Фируз Баглыкайя рассказал, что максимальный турпоток в Турцию в этом году ожидается в сентябре — октябре. В последний день осени также может быть плотный график. Поэтому для россиян, которые часто приезжают на море, сезон могут продлить и до декабря.

В пресс-службе Воронежского аэропорта говорят, что спрос на отдых в Турции всё же есть, несмотря на все ограничения, связанные с распространением коронавируса.

— Тест на COVID-19 при въезде в Турцию не нужен, однако он требуется по возвращении в Россию. Практика показывает, что для наших туристов — это не преграда, — пояснили в аэропорту.

Напомним, 21 сентября воронежский губернатор снова подписал указ об ограничительных мерах. К примеру, из-за роста случаев коронавируса горожанам рекомендовали воздержаться от поездок даже за пределы региона, — сообщает TV-Губерния

...