Эльман Пашаев — защитник актера Михаила Ефремова на скандальном процессе о смертельном ДТП — сегодня лишен статуса адвоката на один год. Об этом заявил председатель Адвокатской палаты Северной Осетии Марк Гаглоев.

— Основное обвинение, которое было предъявлено — нарушение кодекса профессиональной этики, — сказал Гаглоев после заседания Совета Адвокатской палаты Северной Осетии, на котором во Владикавказе рассматривался вопрос о действиях Эльмана Пашаева на процессе по делу Ефремова.

Пашаев лично прибыл в столицу Северной Осетии на рассмотрение своего дисциплинарного дела. Он лишен адвокатского статуса уже в пятый раз.

— Заседание было очень напряженное. Говорят, три адвоката — это третья мировая. А там адвокатов было много. Представляете, что там было. Я не расстроился. Этого не будет. Я считаю, что я ничего не нарушил, — прокомментировал для журналистов это решение Пашаев.

Затем он зачитал телеграмму от Ефремова, в которой, по его словам говорится: «Пашаев ничего не нарушал, прошу прекратить в отношении него дисциплинарное разбирательство. С уважением, М. Ефремов».

В то же время Пашаев заявил: «К решению Адвокатской палаты я отношусь с большим уважением. Буду действовать на правовом поле. Я буду заниматься тем же, чем занимаюсь. Единственное, я теперь не могу защищать обвиняемых. Но могу представлять их интересы. Но год быстро пролетит — и все вернется на круги своя», — сообщает Российская газета

...