На «Ленте.ру» на днях было опубликовано интервью со скандально известным банкиром Сергеем Гришиным. Впрочем, как стало ясно из публикации, скандальная известность бизнесмена, связанная с его бракоразводным процессом, была во многом раздута СМИ.

Конечно, признался Гришин изданию, его поведение было небезупречно, но для того были причины. «Я вел переговоры о продаже банка, решал деловые вопросы, я перед этим узнал о большом обмане в своем окружении и ужаснулся глубине этого обмана, — поведал миллиардер. — Стресс быстро перешел в безрассудство — это была реакция на все то, что я узнал. Обман близких, болезнь, подлость лжедоброжелателей — и результат в интернете и на телевидении в виде «разоблачения». Особенно огорчает Гришина то, что его ныне бывшая жена, Анна Федосеева, стала орудием в руках тех, кто хотел таким путем «вытянуть из него как можно больше денег, невзирая ни на что».

Каковы бы ни были проблемы, спровоцировавшие Гришина на безрассудное поведение, сегодня они остались в прошлом. Хотя бизнесмен лишился большей части пакета «Росевробанка», его венчурная компания весьма успешно действует на рынке и приносит предпринимателю солидную прибыль. Не так давно совместно с одним из ведущих инвестиционных банков Гришин приступил в России к реализации девелоперского проекта Malltech. Недоброжелатели, имена которых Гришин не хочет называть и даже вспоминать, готовятся ответить перед предпринимателем в суде. Не осталось у миллиардера и претензий к экс-супруге – в память о прежней любви он желает ей только добра.

...