40 миллионов рублей вернет бюджету Воронежа адвокатская контора «Бородин и партнеры».

Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. 23 июня Воронежский областной суд отказал адвокатам в пересмотре дела, которое тянется еще с 2013 года.

Тогда прокурорская проверка показала, что с муниципальным предприятием «Воронежпассажиртранс» было заключено с грубыми нарушениями требований законодательства соглашение об оказании юридической помощи. Оплата определялась в 40 миллионов рублей по двум договорам.

Прокуроры заметили, что  в соглашении не было четкого определения объема работ, размера вознаграждения и сроков. А лицо, подписавшее договор не обладало соответствующими полномочиями.

В 2013 году Воронежский областной суд взыскал с адвокатской конторы 40 миллионов рублей в пользу городского бюджета. «Бородин и партнеры» обжаловали это решение в различных инстанциях. Дело дошло до Европейского суда по правам человека, который в 2018 году не нашел оснований для пересмотра дела. В настоящий момент прокуратура занимается вопросом взыскания процентов с конторы за пользованиями чужими денежными средствами, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

...