Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер испытал смешанные чувства после поединка чемпионата Англии с «Ливерпулем». В гостевом матче лондонцы сыграли вничью 4:4, причем покером в их составе отметился российский форвард Андрей Аршавин. Однако голевые подвиги россиянина не позволили «канонирам» увезти из Ливерпуля победу.

«Получилась игра с сумасшедшим темпом, высочайшим уровнем. Обе команды создали множество моментов, все могли убедиться: когда вы играете на хорошем поле, можете просто играть в футбол в премьер-лиге. Мы наполовину счастливы, поскольку забили четыре мяча. И наполовину расстроены, ведь пропустили четыре мяча. А поскольку за две минуты до финального свистка мы вели 4:3, команда разочарована. Сегодня был блестящий вечер, а «Ливерпуль» может считать ничью справедливым результатом. Неприятный осадок оставили 10 минут в начале второго тайма, когда мы стали проигрывать 1:2. Причем не из-за того, что «Ливерпуль» что-то создал, а из-за своих же ошибок в обороне», — приводит официальный сайт лондонцев слова французского специалиста.

Об Аршавине наставник «Арсенала» добавил: «Аршавин может играть где угодно, как все выдающиеся футболисты. Он забил четыре гола, завершая хорошо разыгранные комбинации. Аршавин финтил, оттягивался назад, и этим был крайне опасен. Он показал, что с левой ногой у него все в порядке. У него есть уверенность в том, что он все равно забьет. Я давно работаю, но не так много футболистов забивали четыре гола в матчах топ-уровня наподобие этого. Не ждал, что Аршавин сделает это, а он забил семь мячей в семи играх».

О чемпионской гонке, фаворитом которой является «Манчестер Юнайтед», Венгер заметил: «Еще ничего не ясно. Борьба зависит от того, в каком состоянии «Манчестер Юнайтед» подойдет к заключительному отрезку чемпионата. До паузы в Лиге чемпионов у них были заметные проблемы».

Также француз высказался о том, как его команда пережила субботнее поражение в полуфинале Кубка Англии от «Челси»: «Никогда не сомневался в том, что у моих игроков есть характер. Тот факт, что они пришли в раздевалку очень-очень расстроенными, многое говорит об их складе. Это свидетельство того, что они жаждут побеждать, к этому мы всегда и стремимся. Нужно быть сильными, чтобы сыграть так, как мы сегодня, всего три дня спустя после вылета из Кубка Англии».

Об игре Лукаша Фабиански, дублера травмированного Мануэля Альмунии, Венгер сказал: «Он фантастически выглядел в первой половине, а во второй у него добавилось проблем, ведь мы уступали в борьбе после навесов. В общем же Фабиански провел хороший матч».

В заключение наставник «Арсенала» прокомментировал эпизод с отмененным голом Никласа Бендтнера: «Только что пересмотрел момент и не увидел никакого офсайда».

...