Транспортная компания «АТП-1» с сегодняшнего дня увеличивает количество подвижного состава на большинстве обслуживаемых маршрутов. В соответствии с приказом городского управления транспорта, на наиболее востребованных направлениях интервал движения автобусов в часы пик составит 15 минут, на менее важных – 20 минут.

В остальное время интервал движения на всех этих маршрутах не будет превышать 60 минут. Решение принято в связи с планирующимся на этой неделе возобновлением работы ряда предприятий и организаций. Ранее АТП-1 по просьбам пассажиров выпустило дополнительные автобусы на маршруты, где в часы пик было много людей.

Маршруты 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54 и 120 отнесены к наиболее востребованным. Интервал движения на них в часы пик составит 15 минут. На маршруте 91 – 20 минут.

Владимир Георгиевский, исполнительный директор АТП-1:

– Не секрет, что из-за снизившегося в несколько раз пассажиропотока оплата проезда не покрывает наших затрат. Тем не менее мы приложим все возможные усилия, которые необходимы для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. Это сейчас важно как никогда.

Напомним, после введения в регионе режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, согласно приказу управления транспорта администрации г. Воронежа городской пассажирский транспорт был переведен на работу по графику выходного дня. По части маршрутов с наименьшим пассажиропотоком транспортным компаниям была дана возможность самостоятельно принимать решение о целесообразности выпуска машин на линию. По данным управления транспорта, в конце прошедшей недели по сравнению с периодом 10-13 марта, отмечено снижение пассажиропотока более чем в пять раз.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

...