Сегодня, 1 апреля, в США ожидают прибытия из России самолета с гуманитарной помощью.

Как сообщает ТАСС, Министерство обороны РФ отправило в Америку самолет ВКС России с медицинским оборудованием и медицинскими масками.

Представитель американских властей, по данным агентства, подтвердил ожидание прибытия российского груза в среду, 1 апреля.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, рассказал о разговоре глав США Дональда Трампа и России Владимира Путина по телефону. Со стороны РФ в связи с тяжелым положением с коронавирусом за океаном, была предложена помощь и президент США ее с благодарностью принял.

Напомним, что в мире объявлена пандемия коронавирусной инфекции. На сегодняшний день заражено 859 тысяч человек. Скончались от этой болезни более 42 тысяч человек. США находятся на первом месте по числу зараженных коронавирусом —  188 тысяч человек. Умерло в это стране – 3890 человек.

Во многих регионах России в связи с распространением коронавируса объявлено о переходе в режим самоизоляции. Покидать квартиру можно только для получения экстренной медпомощи, совершения покупок или поездок на работу.

Такой режим введен и Воронежской области с 31 марта. Мэр Воронежа Вадим Кстенин в связи с этим обратился к горожанам. Он, в частности, заявил, что границы города закрыты не будут, чтобы люди могли вернуться домой. Тем не менее, он призвал всех и каждого уже сейчас минимизировать любые поездки без крайней необходимости.

...