Объезд поселка Понтонный совершил депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Во время депутатских приемов о состоянии некоторых проблемных объектов на территории поселка ему жаловались жители Колпинского района.

Сначала Михаил Романов посетил воинские мемориалы Понтонного. За братским кладбищем, где во время Великой Отечественной войны захоронены солдаты и офицеры 86, 125 и 268 стрелковых дивизий, ухаживают муниципальные власти и местные жители. Депутат возложил цветы к стеле над захоронением, поблагодарив тех, кто заботится о мемориале. Затем он посетил воинский мемориал «Корчмино», после чего обсудил с представителями Совета ветеранов и муниципалитета возможность восстановления утраченной части комплекса.

Парламентарий побывал также на территории бывшего пляжа Корчмино на берегу Невы в поселке Понтонный и заброшенных строительных объектах на улице Южной и Товпеко. Он заявил, что поможет решить все проблемы с этими объектами, направив соответствующие запросы в прокуратуру.

 

...