Для многих россиян осень становиться оптимальным временем для начала квартирного ремонта. Учитывая тот факт, что большинство строительных супермаркетов начинают глобальные сезонные распродажи, это вполне резонное решение – большинство стройматериалов в ноябре обойдутся значительно дешевле чем, к примеру, в июле.

Интересно также, что согласно результатам проведенных соц опросов, в своем желании сберечь деньги, россияне все чаще приходят к решению о проведении ремонта своими руками, – за последние годы число таких людей увеличилось на 15%.

При этом, многие из затеявших ремонт своими руками людей приходят к выводу, что это, в общем-то довольно тяжелое в моральном плане мероприятие, может даже приносить удовольствие. На самом деле – ремонт открывает безграничное поле для творчества. Отказавшись от услуг профессиональных строителей и дизайнеров, большинство людей с удовольствием начинают фантазировать самостоятельно. И пусть в результате это отнимет у них больше времени, однако с каким же удовольствием хозяйка будет демонстрировать гостям, к примеру, рулонные шторы собственного дизайна.

Для тех, кто также решил приступить к ремонту, дадим совет – оценивая свои финансовые возможности помните, что самым дорогостоящим будет переделывание кухни и санузла. Именно эти помещения являются также и самыми сложными для выполнения ремонта в квартире.

...