В конкурсе «Краса России — 2010», прошедшем накануне в Москве, победила 22-летняя Дарья Коновалова. Девушка является студенткой социологического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова. На конкурсе, в котором приняли участие 54 девушки из различных регионов России, Дарья представляла Ярославль, сообщает newsru.com.

Жюри конкурса в этом году возглавил актер, продюсер, президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков. Сделать правильный выбор ему помогали актер Борис Щербаков, Светлана Хоркина, Ирина Винер, Александр Тихонов и другие, пишет «Комсомольская правда».

— Студентки МГУ обнажились ради календаря для Путина

Проигравшие девушки уверены, что Коновалова выиграла конкурс нечестно. Еще до того, как жюри сделало свой выбор, участницы конкурса перешептывались, косо глядя в сторону Даши, мол, дело нечисто, результат уже известен.

«На репетициях ее почти не было, — рассказывали они. — все ей позволено, с нами, участницами, ведет себя высокомерно. Это говорит о том, что ей бояться нечего и первое место — титул «Краса России» уже у нее в кармане».

Между тем Коновалова в прошлом году уже покорила конкурс «Мисс Ярославль-2009». В одном из своих интервью Дарья призналась, что хочет покорить мир. «Мои фотографии уже были в самых модных европейских журналах. Хочу сделать блестящую карьеру в индустрии моды и красоты», — сообщила Дарья журналистам.

По версии международного канала World Fashion, отмечающего заслуги в области моды, российская красавица уже была признана «лучшей моделью года». А не так давно Даша Коновалова заявила о себе в Голливуде. Она снялась в одном из эпизодов романтической комедии Айвана Райтмана «Выгодная дружба».

Сейчас Дарья берет уроки актерского мастерства и пробует свои силы в различных фильмах и сериалах, причем не только в иностранных, но и в российских. Успела она сняться и в новом клипе российской музыкальной группы «Корни», с одним из солистов которой она помолвлена.

Личное дело

Дарья Коновалова, 22 года.
Рост: 176
Грудь — талия — бедра: 90-60-90

Занимается йогой и пилатесом. Любит друзей и шумные вечеринки. Гордится своими успехами в модельном бизнесе и отличной учебой. Дарит позитивные эмоции близким. Кредо: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

...