Сегодня, 13 декабря, у воронежцев есть возможность встретиться с Дедом Морозом из Великого Устюга. В 15 часов состоится большое городское мероприятие в ТРК Арена (Бульвар Победы, д. 23Б).

Приезд Деда Мороза в наш город уже в четвертый раз организовывает телекомпания НТВ в рамках его Путешествия из Великого Устюга по городам России, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватывает всю страну и проходит по 28 городам. Волшебник уже привез праздник в Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов и Ставрополь, скоро будет в Краснодаре, Воронеж станет шестнадцатым городом, а дальше Дед Мороз отправится в Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щёлково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москву.

Цель путешествия – подарить радость и праздник тем, кто больше всего в этом нуждается: детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям с особенностями развития и здоровья.

Программа в каждом городе включает в себя пресс-конференцию, посещение социальных учреждений, большое мероприятие, где Дед Мороз вместе с помощниками устраивает праздник для всех жителей города, а также исполнение заветных желаний многодетных и малообеспеченных семей, приславших свои письма в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и на почту dedmoroz@ntv.ru

За три года больших путешествий зимний волшебник вместе с НТВ проехал 40 000 км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. Только в прошлом году Дед Мороз порадовал ребят 7400 сладкими подарками и угостил жителей городов 30 000 леденцами.

...