В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» воронежские партийцы совместно с ВРОО «Жилищный Контроль» продолжают вести активную работу по повышению правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В Лисках эксперты провели очередной «круглый стол» с активистами многоквартирных домов (МКД), расположенных по улицам 40 лет Победы, Мало-Красноармейской, Пионерская и Проспекту Ленина.

Как сообщила в понедельник, 18 ноября, секретарь местного отделения ВРОО «Жилищный Контроль» Людмила Аржаных, лискинцы с большим удовольствием откликнулись на призыв обсудить жизненно-важные темы сферы жилищно-коммунального хозяйства, которые беспокоят буквально каждого жителя.

В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов – это насущная тема организации энергоэффективного капитального ремонта, реализация нового закона по вывозу и утилизации ТКО, мониторинг основных претензий жильцов многоквартирных домов к Управляющим компаниям по таким услугам содержания общего имущества, как уборка и текущий ремонт в подъездах многоквартирных домов.

«Каждому из участников круглого стола были подготовлены методические материалы, в которых прописана нормативная база, регулирующая различные вопросы ЖКХ, которые помогут собственникам в отношениях с управляющими компаниями, добросовестному исполнению последними своих обязанностей», — заявила Людмила Аржаных.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

...