Делегация из регионов Северного Кавказа направилась в Объединенные Арабские Эмираты с целью наладить в Северо-Кавказский федеральный округ въездной поток туристов.

Руководители исполнительной власти в сфере туризма, туроператоры, рестораторы, отельеры, эксперты в области подготовки и переподготовки кадров в туристической отрасли – всего 120 человек должны не только представить потенциал туристских территорий Северного Кавказа коллегам, но также и поучиться у лидеров мировой туристической отрасли, занимающихся приемом иностранных туристов.

Гендиректор фонда «ПосетиКавказ», организатор события Станислав Аристов заметил, что вовсе не случайно ОАЭ были выбраны в качестве страны, куда отправилась первая деловая миссия Северного Кавказа. В Дубае действуют большое число занимающихся въездным и выездным туризмом туроператоров, организаций и компаний. Перед делегацией Северного Кавказа стоит задача продемонстрировать в ОАЭ лучшее, что есть в регионах, презентовать туристические возможности регионов СКФО, посетить наиболее знаковые туристические объекты ОАЭ.

...