Комплекс новых очистных сооружений начал действовать на заводе компании «Балтика» в Новосибирске. В честь открытия важного экологического объекта на предприятии состоялась торжественная церемония. Высоко оценил усилия компании, направленные на развитие производственной базы и обновление основных фондов, а также ее вклад в доходную часть бюджета региона губернатор новосибирской области Андрей Травников, присутствовавший на мероприятии.

В новосибирском филиале, как и на всех заводах «Балтики», ведется постоянная работа над снижением нагрузки на окружающую среду. Это основное направление программы устойчивого развития компании «Балтика» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего».

Главный инженер филиала «Балтика-Новосибирск» Александр Цогоев рассказал о преимуществах, которыми обладают новые биологические очистные сооружения на новосибирском заводе. Прежде всего, комплекс сооружен в соответствии с современными требованиями к таким объектам. Он обеспечивает высокую степень очистки, надежность эксплуатационной безопасности. Очистные сооружения действуют в автоматическом режиме, их техническое обслуживание требует минимального объема работ. Низкий расход электроэнергии, высокая стабильность процесса, минимальное образование выбросов и вторичных отходов – также в числе преимуществ грамотно выстроенного технологического процесса.

Директор завода «Балтика-Новосибирск» Елена Криволапова назвала Строительство на предприятии биологических очистных сооружений Елена Криволапова, директор завода «Балтика-Новосибирск», назвала одним из самых крупных экологических проектов компании за последние несколько лет. В достижении главной цели всей компании – сделать потери воды в производственном процессе нулевыми – руководитель завода считает его важной ступенью.

...