19 сентября стартуют онлайн-уроки финансовой грамотности по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использованию различных финансовых инструментов. До конца года старшеклассники по всей стране в более чем 450 эфирах смогут узнать об основах инвестирования, о возможных рисках фондового рынка, а также о том, как это может им пригодиться во взрослой жизни. Занятия впервые будут приурочены к Международной неделе инвесторов, которая будет проходить с 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем в 90 странах мира.

Ребятам подробно расскажут об управлении личными финансами и инвестировании в фондовый рынок по следующим темам: с 19 сентября – «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», с 25 сентября – «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», с 30 сентября – «Биржа и основы инвестирования». Участие в проекте принимают лекторы-эксперты как из Банка России, так и из действующих профессиональных участников фондового рынка.

«Онлайн-уроки позволяют получить доступ к финансовым знаниям школьникам нашей области, особенно учащимся отдаленных районов. Участие в занятиях станут прекрасным и, главное, полезным дополнением к курсу обществознание. Полученные знания дадут понимание того, как работают финансовые инструменты, что несомненно пригодится в будущем, — отмечает управляющий Отделением по Воронежской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Роман Костянский. – В прошлом году в проекте онлайн-уроков по финансовой грамотности приняло участие около трети воронежских школ. Педагоги в своих отзывах отмечают, что проведение онлайн-уроков с компетентными специалистами позволяет ответить на все вопросы учащихся, что является большой помощью преподавателю.»

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы рынка придут в каждую школу» помогает старшеклассникам получить необходимые финансовые знания от профессионалов. Уроки проходят через интернет в режиме реального времени. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Принять участие в онлайн-уроках могут все желающие.

В целом в ходе новой осенней сессии 2019 года слушателей ждут новые интересные темы, среди которых «Вклады: как сохранить и приумножить», «С налогами на ты», «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

...