Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico произвели хорошее впечатление на экспертов специализированного онлайн-журнала «Кузов». По их словам, они не просто оставили положительные эмоции после тщательного тест-драйва, но и превзошли ожидания.

Тестирование модели типоразмера 205/60 R16 проходило в разных условиях на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211. Шины подвергали испытания в городе и за его чертой, на ровном покрытии и дорогах с неровностями и трещинами, на сухом и мокром дорожном полотне. Модель успешно справилась со всеми испытаниями, начиная с шиномонтажа.

По задумке инженеров, технология VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жёсткости боковины) обеспечивает надёжную и высокую скорость при прохождении поворотов, ощутимое смягчение ударов при движении через разные неровности дорожного полотна. Специально усиленные массивные рёбра, расположенные по центру и внешнему краю протектора, максимально равномерно распределяют нагрузку и делают движение устойчивым даже при высоких скоростях. Безопасное движение по мокрой дороге и максимально быстрое выведение воды из пятна контакта с дорогой обеспечивает система система Hydro Safe V.

«Благодаря Viatti машина легче проезжает через лежащих полицейских и не боится высоких порожков свежеуложенного или срезанного асфальта. По качеству исполнения и заложенным характеристикам это современный рыночный продукт, не уступающий ряду аналогов других брендов», – подвёл итоги автор испытаний.

Бренд Viatti выпускается на производственных мощностях предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

Источник: http://autotime-news.ru/viatti_strada_asimmetrico

...