Варианты модернизации Центрального стадиона профсоюзов обсудили 17 июля  губернатор Александр Гусев с председателем Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгением Проняевым.

Обсуждались вопросы, связанные с развитием и использованием спортивной инфраструктуры Воронежа, находящейся на балансе организации. Прежде всего, речь шла о Центральном стадионе профсоюзов. Стороны сошлись во мнении, что спорткомплекс нуждается в модернизации. Также необходимо создать современные комфортные условия для болельщиков. В ходе беседы Александр Гусев и Евгений Проняев рассмотрели возможные варианты и механизмы решения этого вопроса.

Еще одной темой встречи стало развитие системы социального партнерства, то есть взаимоотношений работодателей, работников и органов государственной власти и местного самоуправления. Было отмечено, что в Воронежской области накоплен положительный опыт работы в сфере регулирования социально-трудовых отношений. В настоящее время идет подготовка областного трехстороннего соглашения о социальном партнерстве на предстоящий трехлетний период. По словам Евгения Проняева, в новом документе особое внимание необходимо будет уделить такой категории, как люди предпенсионного возраста. 

Также Евгений Проняев проинформировал главу региона о функционировании оздоровительной санаторно-курортной системы области.

...