5 июня в Москве прошла ежегодная политическая конференция партии «Единая Россия» в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии.

В ней приняли участие около 450 человек. В рамках конференции прошли две панельные дискуссии, а также три креативные сессии. На дискуссионной площадке «Партия для человека» выступил секретарь Воронежского реготделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы, член Генсовета Партии  Владимир Нетёсов.

Лидер воронежских единороссов, говоря об обновлении Партии, подчеркнул, что «Единой России» в рамках заявленного год назад ребрендинга важно обратить внимание на региональные бренды:

«На мой взгляд, у нас очень успешный политический бренд сейчас, который узнаваемый на 100%, я бы сказал, что это самый узнаваемый бренд в России. Но думаю, что нам необходимо внести свежую струю, — отметил Нетёсов в своём выступлении,-  Возможно, поработать в направлении региональной узнаваемости, так называемой связки регионального патриотизма с национальным культурным кодом.  Как Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является частью нашей страны, активной, созидающей силой, работающей на наше развитие, так и в Воронежской области региональное отделение Партии – это неотъемлемая часть области, общества,  экономики, культуры и истории. Логично было бы, чтобы Партия использовала те символы и образы, которые жители нашей области знают, гордятся и любят.

В социальных сетях мы провидим опросы жителей с чем или кем они ассоциирует наш регион.  Получаем, различные предложения:

Колыбель российского флота — Петр Первый, Корабль Гото Предестинация;

Сельскохозяйственный регион – Воронежский чернозем, сахарная свекла, мраморная говядина (черный бык), Орловский рысак (Хреновской конезавод);

Промышленный регион – Самолёт (авиационный завод), Ракета (КБХА), Катюша (производилась в Воронеже в ВОВ);

Известные личности – Платонов (Платоновский фестиваль), Маршак, Никитин, Кольцов, Ростропович, Басов, Черенков (нобелевские лауреат), Мордасова (Воронежские девчата);

Известные памятники – Котёнок с улицы Лизюкова, Белый Бим (Троепольский); ВДВ (Воронеж Родина ВДВ)

Природные памятники – Дивногорье (меловые горы), Костёнки (мамонты);

Молодежь ассоциирует Воронеж с городом студентов, со студией Wizard (мультфильм Снежная Королева);

Да, возможно, мы хайпанем, но без этого никак в современных реалиях.

Но главное мы не должны забывать, что в центре внимания — человек. Весь смысл обновления заключается в том, чтобы партия стала ближе к людям, в том, чтобы эффективнее решались проблемы наших людей, чтобы жизнь становилась лучше, комфортнее, удобнее, достойнее.

Мы меняемся. Мы должны быть мобильными, активными, современными.  Мы должны работать для людей. Мы должны быть вместе с людьми».

Завершилась  конференция пленарным заседанием с участием Председателя Партии, главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым, где были озвучены инициативы, прозвучавшие в ходе панельных дискуссий.

«Лидер Партии дал поручение в течении месяца доработать все предложения и свести их к единому знаменателю, — резюмировал Владимир Нетёсов.»

...