3 июля глава региона принял участие в работе второго Всероссийского форума «Производительность 360», который накануне открылся в Нижнем Новгороде.

Форум проводится Минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом». В этом году форум собрал более 600 участников из большинства регионов РФ. Основная цель – выработка решений по расширению нацпроекта «Повышение производительности труда» за счет распространения на межрегиональном уровне лучших практик в сфере промышленности, поддержки занятости, государственного управления, а также здравоохранения и образования.

В работе второго Всероссийского форума «Производительность 360» приняли участие первый заместитель главы администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, гендиректор АНО «ФЦК» Николай Соломон, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, президент «Деловой России» Алексей Репик, главы субъектов РФ и другие приглашенные.

Сергей Кириенко зачитал приветствие от Президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил, что широкое внедрение передовых технологий и результатов научных исследований является одним из ключевых факторов укрепления экономического потенциала регионов РФ и страны в целом.

  • Подчеркну: именно повышение производительности труда, широкое внедрение передовых технологий и результатов научных исследований, формирование конкурентоспособных кадров являются ключевыми факторами устойчивого развития предприятий, укрепления экономического потенциала регионов и страны в целом, решения насущных задач социальной сферы, — говорилось в приветствии.

Владимир Путин добавил, что форум «Производительность 360» зарекомендовал себя как «авторитетная и востребованная площадка» для обсуждения «целого комплекса проблем, связанных с повышением производительности труда, подготовкой квалифицированных специалистов, созданием новых современных рабочих мест».

В программу форума вошел целый ряд мероприятий. В их числе – пленарное заседание, секции «Промышленность» и «Социальный сектор», а также работа в группах, где обсуждались такие темы, как поддержка занятости, здравоохранение, образование, госуправление и другие.

...