В рамках региональной недели координатор партпроектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» в Воронежской области, депутат Госдумы Татьяна Сапрыкина приняла участие в торжественной церемонии награждения лучших работников здравоохранения Воронежской области, которая состоялась в четверг, 13 июня, в Театре оперы и балета. 

В мероприятии также  приняли участие руководители и сотрудники лечебных учреждений, ветераны отрасли, а также представители исполнительной и законодательной власти области и города. 

Государственные и областные награды накануне Дня медицинского работника получили 50 представителей отрасли: врачи, медицинские сестры, фельдшеры, заведующие отделениями и аптеками, лаборанты, кастелянши (сотрудники, отвечающие за бельевое хозяйство). 

«От первого и до последнего вздоха человека сопровождает врач. Именно врачи принимают на себя нашу боль, дают нам силы бороться и побеждать самые тяжелые болезни. Медики – это удивительные люди, которые выбирают в жизни эту сложную и благородную профессию. Они обладают огромным добрым сердцем, безграничным терпением   и милосердием »,- отметила Татьяна Сапрыкина.

Напомним, работа парламентариев в рамках региональной недели началась 3 июня и продлится до 16 июня.

...