Воронежский губернатор Александр Гусев проконтролирует ход расследования по факту гибели в процессе лучевой терапии больной онкологией женщины.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, глава региона поручил создать специальную комиссию, которую возглавит первый заместитель председателя правительства Владимир Попов. В группу по настоянию губернатора, включат общественников.

Напомним, что утром 22 мая в областном онкодиспансере, расположенном на улице Каляева, произошла страшная трагедия. Женщина с диагнозом онкология пришла на лучевую терапию, и больше оттуда не вышла – несчастную насмерть придавил неисправный аппарат.

По факту смерти пациентки в первом корпусе БУЗ «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» проводится доследственная проверка. Следственная бригада проводит осмотр места и устанавливают все обстоятельства. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

В Росздравнадзоре отметили, что в диспансере стоял аппарат производства Чехии 2006 года выпуска. Во время прохождении процедуры, заклинил подъемный механизм и женщина погибла.

...