Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение-2019», прошедшего в Тель-Авиве, пересмотрели итоги распределения баллов, полученных участниками в финале. Об этом говорится в заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС).

«ЕВС может подтвердить, что в результате стандартной практики пересмотра (баллов. — RT) мы обнаружили, что из-за человеческой ошибки был использован некорректный средний результат», — указывается в сообщении.

В соответствии с обновлёнными итогами, опубликованными на сайте ЕВС, российский исполнитель Сергей Лазарев с композицией Scream остаётся на третьем месте с 370 баллами (ранее у него было 369 очков).

При этом некоторые страны изменили свои позиции в общем зачёте. В частности, Северная Македония (305 баллов) переместилась с восьмого на седьмое место, обогнав Азербайджан (302 балла). Также Норвегия и Швеция, занявшие пятую и шестую строчки рейтинга, поменялись местами.

В Тель-Авиве в ночь на 19 мая прошёл финал международного песенного конкурса «Евровидение-2019». В состязании приняли участие артисты из 26 стран.

Победителем конкурса стал Дункан Лоуренс из Нидерландов с композицией Arcade.

На втором месте оказался итальянец Mahmood с песней Soldi, третьим стал россиянин Сергей Лазарев с композицией Scream, — сообщает RT

...