Вчера вечером в Железнодорожном районе произошла страшная трагедия — облокотившись на москитную сетку двухлетний малыш выпал из окна, и погиб. Так как квартира находилась на 14-м этаже, шансов выжить у ребенка не было.

Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета России (СКР), по предварительным данным, за ребенком не уследила его мать, которая находилась в квартире с двумя детьми в возрасте 2-х и 7-ми лет.

Открыв в комнате окно, женщина отлучилась, оставив 2-летнего ребенка одного. Любопытный малыш вскарабкался на диван, а оттуда на окно. Уперевшись ручонками в москитную сетку, ребенок выдавил ее, и упал с огромной высоты. Мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью и погиб на месте.

В данный момент сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту гибели ребенка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следователи СУ СКР по Воронежской области обращают внимание на то, что это уже не первый случай, когда дети выпадают из окон. По счастью, в этом году до смертельных исходов дело еще не доходило. Родителям стоит быть бдительными и не оставлять малолетних детей без присмотра (а также не возлагать ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков) Кроме того, следует отодвигать от окон всю мебель и ставить на ручки специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Марина Хоружая

...