21 апреля в главном корпусе ВГУ прошла Региональная научно-практическая конференция «День Земли». Она проводилась под руководством профессора Ирины Косиновой совместно с Научной ассоциацией учителей при геологическом факультете Воронежского государственного университета. Это уже четвертая конференция с момента создания ассоциации.

В мероприятии приняли участие 35 учителей Воронежа и области. С приветственным словом выступила зав. кафедрой экологической геологии геологического факультета ВГУ профессор Ирина Косинова. Она рассказала об основных достижениях Научной ассоциации учителей и поблагодарила их за активное участие. На конференции были представлены устные доклады, презентации и стендовые доклады.

Участники конференции обсудили проблемы взаимодействия среднего и высшего уровней образования, обсудили пути решения сложившихся проблем. Большое внимание было уделено проблемам воспитания обучающихся в школах и высших учебных заведениях. Было принято решение о формировании отряда общественных инспекторов при Росприроднадзоре, в который войдут школьники, студенты и учителя.

Участники форума поблагодарили Ирину Косинову за помощь в реализации своих идей и предложений и выразили желание продолжить сотрудничество в сфере повышения качества образования.

...