Воронежская делегация примет участие в заседании Межрегионального координационного совета в Брянске

Актуальная повестка  деятельности Региональных отделения партии «Единая Россия», подготовка к Единому Дню голосования, проектная работа – основная проблематика, которая будет    обсуждаться на заседании Межрегионального координационного совета «Единой России» в Брянске 22 марта.

В работе форума примет участие  секретарь Воронежского регионального отделения, член Генсовета «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Говоря об итогах выборов 2018, которые станут отправной точкой масштабной партийной дискуссии на форуме, Нетёсов подчеркнул, что Воронежской области есть чем поделиться.

-Индикатором деятельности любой политической партии являются выборные кампании, — подчеркнул Владимир Нетёсов, — Кампания 2018 была для нашего региона масштабной и успешной. По количеству голосов, отданных за кандидата, поддержанного партией «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина (78,88%)  Воронежская область заняла 3-е место в  ЦФО и 18-е место в Российской Федерации. За кандидата «Единой России» Александра Викторовича Гусева  на пост губернатора в сентябре прошлого года проголосовали 72,52% участников выборов. Кроме этого, в 2018 году  в Воронежской области  прошла 71 избирательная кампания, в ходе которых были замещены 494 мандата. Мы всегда подчёркиваем, что для нас важен каждый мандат, с тем, чтобы продолжать качественные преобразования, которые происходят в регионе течение последних лет. Именно поэтому мы традиционно выставили своих кандидатов на все замещаемые мандаты, и поддержка наших кандидатов составила 71,40% голосов избирателей. Считаю это высоким  результатом и хочу отметить весомый вклад нашей партийной организации в общую копилку достигнутой Победы. 

Нетёсов подчеркнул, что все кандидаты успешно прошли ставшее уже традиционным предварительное голосование.  Он напомнил, что в этом году ПГ  «Единой России» пройдет по всей стране 26 мая. В Воронежской области участие в нём принимают местные отделения «Единой России», где состоятся выборы муниципального уровня.

Лидер воронежских единороссов сообщил, что  в восьми районах  в рамках избирательной кампании «Осень — 2019» должны быть распределены  более 90 мандатов депутатов райсоветов, депутатов и глав городских и сельских поселений.

— Предварительное голосование стало важной частью нашей работы, — отметил Нетёсов. – Как всегда мы будем стремиться, чтобы были соблюдены все уставные требования, и избирательная кампания прошла максимально демократично, прозрачно, с высокой конкуренцией. На форуме в Брянске мы готовы поделиться  опытом своей работы и взять на вооружение лучшие практики других регионов, которые будут способствовать решению главной задачи – повышению качества жизни наших граждан и дальнейшему развитию Воронежского края»,- заявил секретарь Воронежского регионального отделения, спикер областной Думы.    

Кроме того, Владимир Нетёсов готов поделиться опытом реализации в регионе партийных проектов.    

...