На всех своих предприятиях компания «Балтика» оснащает автомобили алкоблокираторами запуска двигателей.

В рамках реализации политики ответственного потребления – это одна из мер для обеспечения безопасности труда и сотрудников и повышения стандартов безопасности сотрудников компании на дорогах. Среди отечественных FMCG-компаний «Балтика» стала первой, кто начал внедрение алкоблокираторов.

Лишь некоторые автомобили «повышенной категории риска», которые перевозят особо ценные или опасные грузы, сегодня оснащаются в РФ подобным оборудованием. «Балтика» напоминает о данных Росстата: примерно 8% всех ДТП случаются по причине алкогольного опьянения водителей, в связи с чем намерена обратить внимание ведущих компаний РФ на имеющиеся возможности усиления безопасности на дорогах.

Устанавливая алкоблокираторы на автомобили, компания «Балтика», часть Carlsberg Group, выполняет задачи стратегической долгосрочной программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», одна из важнейших целей которой – «НОЛЬ безответственного потребления». Carlsberg Group на всех рынках своего присутствия проводит работу по борьбе с проблемами потребления алкоголя несовершеннолетними, вождением транспортных средств в нетрезвом состоянии, чрезмерным употреблением алкоголя.

Сергей Сучков, старший директор по логистике региона Восточная Европа, отмечает: «Балтика» следует мировым тенденциям, в профилактических целях оснащая автомобили алкоблокираторами запуска двигателей. По его словам, на «Балтике» не отмечено ни одного случая вождения автомобилей сотрудниками в нетрезвом состоянии, поскольку они осознают возложенную на них ответственность и соблюдают закон.

...