Воронежский государственный университет и ДОМ.РФ 27 февраля подписали меморандум о сотрудничестве в рамках подготовки кадров по банковскому сопровождению.

Меморандум подписали генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева и Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Для повышения квалификации специалистов в банковском секторе и организации дополнительного обучения студентов Воронежский государственный университет и ДОМ.РФ планируют открыть учебный центр по подготовке специалистов в области банковского сопровождения, а также базовую кафедру по банковскому делу. Основными целями сотрудничества станут подготовка профессиональных кадров для отраслей строительного кластера, а также широкого спектра смежных индустрий, являющихся основой финансово-экономической системы страны. Набор в корпоративную магистратуру по банковскому сопровождению начнется летом 2019 года.

– Для ВГУ является высоким показателем качества тот факт, что институт развития ДОМ.РФ выбрал наш вуз в качестве партнера. Совместно мы открываем учебный центр по подготовке специалистов, который поможет восполнить недостаток квалифицированных кадров этой отрасли в нашем регионе. Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией ДОМ.РФ будет успешным, совместные усилия принесут положительные результаты, – прокомментировал Дмитрий Ендовицкий.

– В едином сервисном центре уже работают около 100 выпускников Воронежского государственного университета. Мы очень довольны уровнем подготовки специалистов, которые приходят к нам на работу. Мы планируем предложить ВЭБ.РФ, Корпорации МСП, Российскому экспортному центру также разместить свои офисы поддержки в едином сервисном центре ДОМ.РФ. Поэтому нам важно привлекать лучших специалистов региона, совместно с вузами готовить новые кадры для банковского сектора и повышать компетенции действующих специалистов, – прокомментировал Александр Плутник.

ДОМ.РФ в 2018 году открыл в Воронеже единый сервисный центр, где будет создано порядка 800 рабочих мест. На сегодняшний день в центре работает 550 сотрудников. В Воронеж переводится банковское сопровождение, сопровождение ипотечного бизнеса, операционное и кассовое сопровождение, контакт-центр, поддержка ИТ, андеррайтинг, финансы, в том числе сопровождение контрактов проектного финансирования.

...