С 4 февраля специалисты управы Центрального района Воронежа приступают к работе с гражданами, которые имеют право на получение льготы.

Выплаты положены следующим категориям:

— участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

— малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, получившие в период с 1 января 2018 по 1 августа 2019 года государственную социальную помощь в соответствии с областным законом о государственной социальной помощи.

Также обязательным условием для получения выплаты является регистрация по месту жительства на территории городского округа город Воронеж.

Для того чтобы получить установленную выплату, необходимо до 1 августа 2019 года обратиться в управу района с заявлением об оказании единовременной материальной помощи в размере фактических расходов на приобретение необходимого оборудования, но не более тысячи рублей.

Решение об оказании материальной помощи или об отказе принимается рабочей группой, созданной в управе, в течение двух недель с момента подачи заявления гражданина. Выплата производится не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения. Перечисление денежных средств производится на лицевой счет, указанный в заявлении.

Для получения помощи жителям необходимо представить следующие документы: заявление по форме, копию и оригинал паспорта, для участников и (или) инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – копию и оригинал удостоверения, фискальный документ (кассовый чек, квитанция об оплате и т.п.) и документ на оборудование (товарный чек, гарантийный талон и т.п.).

Более подробную информацию жители Центрального района могут в управе по телефону: 252-33-85.

...