Воронежский губернатор Александр Гусев
28 января провел внеочередное заседание Комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем в режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие главы районов региона. 

На заседании, в начале, доложили главе региона о пяти случаях обрушения кровель объектах в Воронежской области. Происшествия случились из-за скопления снега на крышах с 24 по 28 январяю

В Рамонском районе пострадал ФАП, в Поворинском районе — детский сад, в Каширском и
Грибановском – жилые дома, а в Борисоглебске – ремонтный цех ПАТП. К счастью, обошлось без пострадавших.

— Уже завтра главы районов должны мне представить план по очистке кровель, фактически пообъектный и подомовой – очередность и сроки. Это касается и Воронежа. Кроме того, максимально быстро необходимо привести в порядок все обрушившиеся кровли. Жители не должны испытывать неудобства, — сказал Александр Гусев.

Также на совещании выступил руководитель Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Сушков, сообщивший, что снегопадов в регионе в ближайшее время не ожидается. Но в связи с потеплением повысится опасность падения с крыш снега и льда.

...