18 января губернатор Александр Гусев встретился с начальником управления делами и государственной службы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тимуром Ахуняновым.

Во встрече также приняли участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Трухачев и заместитель председателя правительства Воронежской Виктор Логвинов.

Тимур Ахунянов представил главе региона руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области Вячеслава Перегудова. Он назначен на эту должность 25 декабря. До назначения Вячеслав Перегудов занимал пост начальника отдела в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Участники встречи обсудили вопросы соблюдения требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды, в том числе охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами. Речь также шла о задачах регионального управления Росприроднадзора на текущий год.

...