В Левобережном районе Воронежа в целях контроля санитарного состояния территорий и соблюдения гражданами Правил благоустройства, сотрудники управы района провели очередные рейды в секторе индивидуальной жилой застройки.

На этот раз проверки прошли на улицах Саврасова, Мечникова, Вологодская, Шубина, Читинская, Заслонова, Шахтинская, Воронихина, Ленская, Левитана, Лихачева.

В ходе рейдов сотрудниками управы района роздано более 30 письменных уведомлений о нарушении Правил благоустройства. С собственниками домовладений проведены профилактические беседы об устранении выявленных нарушений, а также доведено о порядке и правилах утилизации бытовых отходов и строительного мусора.

В случае не устранения замечаний, лицам, нарушающим Правила благоустройства, грозит административный штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

В Левобережном районе подобные рейды проходят регулярно и будут продолжаться в дальнейшем.

Напомним, что «Правила благоустройства территорий городского округа город Воронеж» утверждены решением Воронежской городской Думы от 19.06.2008 года № 190-II и обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами.

...