В Центральном районе Воронежа началась подготовка к большому православному празднику – Крещению. Сотрудники управы района готовятся к установке купелей, оформлению мест крещенских купаний и обеспечению безопасности на водных объектах.

Основные места проведения крещенских купаний не изменятся. По сложившейся традиции купания для желающих окунуться в прорубь пройдут в двух местах района:

– на Воронежском водохранилище у Адмиралтейской площади; – на Воронежском водохранилище в районе санатория имени М. Горького.

Установка купелей в Центральном районе начнется с 16 января. Накануне будет произведен ряд подготовительных мероприятий: произведена санитарная уборка территории, спланирована площадка для размещения техники, развернут пункт обогрева и размещения людей, установлены турникеты для ограничения одновременного прохождения людей, освещение, биотуалеты. Купели благоустроят деревянными лестницами и перилами, а также проложат к ним пешеходные трапы. Заход будет осуществляться со льда.

В целях обеспечения безопасности населения перед установкой купелей сотрудниками управы района совместно со спасателями будет организовано обследование дна мест купания на наличие посторонних предметов.

...