Мэрия Воронежа опубликовала план праздничных мероприятий, подготовленных к Новому году и Рождеству.

№ п\п Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения
ОБЩЕГОРОДСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  Проведение праздничных мероприятий в крупных торговых центрах, гипер и супермаркетах и на рынках города. С 15.12.2018 г. по 10.01.2019 г. (по отдельному плану) Крупные торговые центры, гипер и супермаркеты и на рынках города
Работа специализированных елочных базаров 19.12.2018 г. (по отдельному плану) Территория города
Акция «Путешествие Деда Мороза» 16.12.2018 г. 14.00 площадь у ТРК «Арена»
Парад Дедов Морозов 22.12.2018 г. 12.00 пр. Революции (от театра Филармонии до пл. Ленина)
Открытие главной городской новогодней Ёлки 31.12.2018 г. 17.00 пл. Ленина
Рождественские культурно-массовые мероприятия 02.01.2019 г. 15.00 пл. Ленина
03.01.2019 г. 15.00
04.01.2019 г. 15.00
05.01.2019 г. 15.00
  06.01.2019 г. 15.00
  07.01.2019 г. 15.00
  Рождественское богослужение В ночь с 06 на 07 января 2019 г. Храмы городского округа город Воронеж
МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
Железнодорожный район
  Вручение подарков детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях. 17 – 28.12.2018 г.  по отдельному плану Управа Железнодорожного района (Ленинский пр-т, 157)  
  Молодежная акция: костюмированная раздача листовок с поздравлением и приглашением жителей Железнодорожного района на районное открытие Ёлки-2019. Декабрь (по отдельному плану) Остановки общественного транспорта
  Благотворительные акции: -поздравление с Новым годом и Рождеством людей с ограниченными возможностями здоровья; -поздравление с Новым годом и рождеством воспитанников «Воронежского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции». Декабрь (по отдельному плану)  «Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста» (ул. Калининградская, 110)  «Воронежский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (ул. Переверткина, 40)
  Тематические программы для жителей Железнодорожного района. Декабрь – январь (по отдельному плану) ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174П)
  «Герои русских сказок», «Рождество Христово» – районная выставка художественных работ учащихся детских школ искусств и воскресной школы Казанского храма, посвященная Новому году и Рождеству. 01.12.2018 – 08.01.2019 гг. В течение дня   Фойе управы Железнодорожного района городского округа город Воронеж
  Районные соревнования по волейболу среди девушек-учащихся общеобразовательных учреждений, посвященные празднованию Нового года-2019. 06 – 11.12.2018 г. 14.00 СОШ № 74 (ул. Переверткина, 74)
  Районные соревнования по волейболу среди юношей-учащихся общеобразовательных учреждений, посвященные празднованию Нового года-2019. 12 – 18.12.2018 г. 13.00 СОШ № 19 (Ленинский пр-т, 197а)
Поздравление руководителем управы района
с Новым годом и Рождеством одаренных детей, проживающих на территории Железнодорожного района.
20.12.2018 г. 11.00 Управа Железнодорожного района (Ленинский пр-т, 157)
Праздничные игровые программы во дворах по месту жительства при участии УК, ТСЖ и комитетов ТОС района. 22.12.2018 – 06.01.2019 г. (по отдельному плану) Открытые площадки на дворовых территориях
Открытие районной Ёлки 2019 года: -театрализованное новогоднее представление «Новогодняя история» с участием творческих коллективов МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник»; – игровая развлекательная программа «Зимние забавы»; -работа выездной торговли; -работа катка (при благоприятных погодных условиях). 22.12.2018 г. 15.00     Открытая площадка у ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174П)
Чествование активистов членов районной детской организации «Единство» принимавших в течение года участие в реализации районных проектов. 22.12.2018 г. 16.00 Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый» (ул. Минская, 17/2)
Праздничное открытие Новогодней Ёлки-2019 для жителей микрорайона Краснолесный. 23.12.2018 г. 12.00  Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова,13)
Поздравление и вручение новогодних подарков детям из малообеспеченных семей руководитель отдела развития микрорайона Краснолесный. 24.12.2018 г. 10.00 Отдел развития микрорайона Краснолесный (ул. Лохматикова, 13)
Поздравление руководителем управы района с Новым годом и Рождеством детей из многодетных семей, проживающих на территории Железнодорожного района. 27.12.2018 г. 11.00 16.00 Клуб «Октябрь» (ул. Куйбышева, 23а)
Награждение победителей районного фотоконкурса «Мир без экстремизма» среди учащихся общеобразовательных учреждений, а также учреждений СПО, ВПО. 28.12.2018 г. 11.00 Управа Железнодорожного района (Ленинский пр-т, 157)
Праздничная программа «Новогодняя история Вируса-Бациллуса, Простуды-Зануды» для жителей микрорайона Отрожка. 28.12.2018 г. 15.00 Открытая площадка Центр развития творчества детей и юношества  «Спутник» (ул. Паровозная, 62)
«Здравствуй, Ёлка 2019» – театрализованная новогодняя программа для жителей микрорайона «Репное». 28.12.2018 г. 16.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)  
Театрализованное открытие Ёлки-2019 для жителей микрорайона Сомово. 29.12.2018 г. 19.00 Открытая площадка Клуба «Восток» (ул. Конституции, 7а)
«Снежные забавы» – спортивно-развлекательная программа. 03.01.2019 г. 12.00 Сквер «Спортивный» (ул. Переверткина, 1п)
Районные соревнования по настольному теннису среди воспитанников подростковых клубов по месту жительства. 04.01.2019 г. 11.00 Подростковый клуб «Юность» (ул. Б. Хмельницкого, 56д)  
«Новогодняя история» – районная театрализованная программа для жителей города с участием МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» . 06.01.2019 г. 15.00 пл. им. Ленина, главная сценическая площадка города
Рождественское богослужение. В ночь с 06 на 07.01.2019 г. Храмы Железнодорожного района
Коминтерновский район
Открытие районной новогодней ёлки – тематическое представление – мюзикл «Сказка в сказке – «Новогодний патруль». 25.12.2018 г. 16.00 Открытая сценическая площадка у ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23б)
Благотворительная ёлка для пациентов реабилитационного центра «Луч». 18.12.2018 г. 14.30 Реабилитационный центр «Луч» (Ленинский пр-т, 9/4)
Благотворительные ёлки для пациентов областной детской клинической больницы №1. 19.12.2018 г. 11.00 13.00 Воронежская областная детская клиническая больница № 1 (1 корпус, ул. Бурденко, 1) (2 корпус, ул. Ломоносова, 114)
Благотворительная ёлка для пациентов реабилитационного центра «Кристалл». 21.12.2018 г. 14.30  «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Воронежа «Кристалл» (ул. Краснозвёздная, 2)
Новогодний концерт симфонического оркестра клуба ОАО «Электросигнал». 24.12.2018 г. 12.00 Клуб ОАО «Электросигнал» (ул. Электросигнальная,1)
Ёлка для опекаемых детей (игровая программа, подарок, сладкий стол). Декабрь по согласованию ООО «Автолайн» (ул. Антонова-Овсеенко, 7)
Новогодний вечер для Совета ветеранов района «Как-то раз под Новый год…» Декабрь по согласованию Кафе «Рица» (Московский пр-т, 145б)
Новогодний вечер для молодёжного актива района «СнегоWEEK». 27.12.2018 г. 15.00 Управа Коминтерновского района большой зал (Московский пр-т, 19а)
Комплекс спортивных мероприятий для детей и подростков в дни зимних школьных каникул. Декабрь – январь по отдельному плану
Участие в организации благотворительных новогодних детских праздников «Зажигаем огоньки надежды» правительства Воронежской области. 02 – 03.01.2019 г. 11.00 14.00 Дворец творчества детей и молодёжи (пл. Детей, 1)
Рождественский турнир по мини-футболу среди девушек памяти Плешкова Е.И. 03 – 04.01.2019 г.   СОШ №47 (ул. Беговая, 2)
Тематическое представление-мюзикл творческих коллективов района у главной городской ёлки  «Сказка в сказке – «Новогодний патруль». 04.01.2019 г. 15.00 пл. им. Ленина
Тематические мероприятия в крупных торговых центрах на территории района: – концертно-игровые программы, розыгрыши призов; – мастер-классы, выставки поделок, рисунков 20.12.2018 – 13.01.2019 гг. по отдельным планам ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23б) ТРЦ «Московский проспект» (Московский пр-т, 129/1)
Левобережный район
«Новогоднее настроение» – открытие районной Новогодней ёлки. 26.12.2018 г. 15.00 Территория «Воронежский зоопарк» (ул. П. Осипенко, 6а)
«У новогодней ёлки»  – праздник в микрорайоне Никольское. 28.12.2018 г. 16.00 ул. Дубянского, 4
«У новогодней ёлки»  – праздник в микрорайоне Масловка. 29.12.2018 г. 14.00 Клуб «Масловский» (ул. 206 Стр. дивизии, 308)
«Мы закружим хоровод» – развлекательная программа у новогодней ёлки на дворовой территории. 30.12.2018 г. 11.00 ул. Димитрова, 144
Новогодний праздник для опекаемых детей. 03.01.2019 г. 11.00 Культурно-досуговый центр  «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
«Накануне Рождества» – развлекательная программа для жителей района. 04.01.2019 г. 11.00 пер. Ольховатский  
«Рождественские встречи» – развлекательная программа для жителей микрорайона. 04.01.2019 г. 13.00   ул. Новосибирская, 34
Ленинский район
Театрализованное представление для детей   совместно с общественной  палатой  городского округа город Воронеж и Ассамблеей народов Воронежской области. 05.12.2018 г. 11.00 Спортивно-культурный центр «Согдиана» (ул. Цимлянская, 3а)
Районный отборочный тур городского конкурса молодых супругов с новогодней тематикой «Рай в шалаше» 06.12.2018 г. 14.30 Центр Галереи Чижова  (ул. Кольцовская, 35а)
«Веселые коньки» – работа катка для детей и взрослых с прокатом спортивного инвентаря            20.12.2018 -20.02.2019 гг. по отдельному графику Пл. Ленина, (ул. Острогожская, 87)  
«Рождественские звездочки» – фестиваль детского музыкального творчества дошкольных образовательных учреждений 21.12.2018 г.  10.00 Управа Ленинского района (ул. 20-летия Октября, 115) каб. 314
Работа Резиденции Деда Мороза  22.12.2018 – 07.01.2019 гг.  (по графику) Центр Галереи Чижова  (ул. Кольцовская, 35а)
Семейный праздник «Рецепт хорошего настроения»  23.12.2018 г. Спортивно-культурный центр «Согдиана» (ул. Цимлянская, 3а)
Новогоднее поздравление председателей и органов территориального общественного самоуправления советов многоквартирных домов 26.12.2018 г. 16.00 Управа Ленинского района (ул. 20-летия Октября, 115) каб. 314
Районный новогодний турнир по баскетболу среди мальчиков 4-5 классов 26 – 27.12.2018 г. 14.00 СОШ № 38 им. Е.А. Болховитинова (ул. Фр. Энгельса, 76)
«Всем двором встречаем Новый год» – новогодние елки на внутриквартальных территориях. 27.12.2018 г.   12.00   14.00       пер. Новый, 12   Сквер им К.Ф. Рылеева (ул. Острогожская,38)  
Открытие районной Новогодней елки в Цирке. Торжественная церемония награждения учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских школ искусств, спортивных учреждений и организаций Ленинского района за лучшие достижения в учебе, культуре и спорте по итогам 2018г. 28.12.2018 г. 12.00 Воронежский государственный цирк им. А.Л. Дурова (ул. 20-летия Октября, 121)    
Театрализованные новогодние  представления для детей «Центра развития творчества детей и юношества». 29.12.2018 г. 13.00 14.00. Центр развития творчества детей и юношества (ул. Пушкинская, 20)
Театрализованное новогоднее представление для детей из Донбасса. 30.12.2018 г. 12.00 Спортивно-культурный центр «Согдиана» (ул. Цимлянская, 3а)
Участие в открытии городской Новогодней ёлки на пл. Ленина. 31.12.2018 г. 17.00 пл. Ленина
Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 2000 – 2005 годов рождения. 06.01.2019 г. 11.00 Детский дом г. Воронежа (ул. Херсонская, 27)
«Днесь Христос в Вифлееме рождается» –  празднование Рождества Христова на пл. Ленина с участием Никольского благочиния. 07.01.2019 г.  15.00 пл. Ленина
«Новогодняя фантазия» – благотворительная волонтерская акция детской организации «Новое поколение» по вручению изготовленных своими руками подарков  детям, находящимся на стационарном лечении 14.12.2018 г.  11.00     БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница» (ул. Бурденко, 1)  
Творческая мастерская «Новогодняя игрушка»  для детей с особыми образовательными потребностями Декабрь 2018 г. «Воронежская школа – интернат №6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (ул. Космонавтов, 44)
«Новый год в детский дом»: новогодняя студенческая акция (театрализованное представление с вручением подарков) «Российского государственного университета правосудия» 22.12.2018 г.         23.12.2018 г.  «Мировский детский дом»  (Панинский р-н, п. Перелешино, ул. 50 лет Октября, 9г);  «Панинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  (Панинский р-н, п. Перелешино, ул. 50лет Октября, 9г)
«Лискинский Социальный приют для детей и подростков»  (г. Лиски, ул. 40 лет Октября, 9) 
«Подари детям праздник» новогодняя студенческая акция 22.12.2018 г. 10.00 Детский санаторий в п. Графское
Советский район
Праздничные конкурсно-игровые программы во дворах по месту жительства «Новогодняя сказка» 21.12.2018 г. 17.00 ул. Перхоровича, 9 – 11
Праздничные конкурсно-игровые программы во дворах по месту жительства «Новогодняя сказка». 24.12.2018 г. 16.00 г.м. Первое Мая
Открытие районной новогодней елки, театрализованное представление, дискотека. 26.12.2018 г. 18.00 Центральная аллея парка «Танаис» (ул. Олеко Дундича, 2)  
Рождественские народные игровые программы во дворах по месту жительства. 06 – 07.01.2019 г. По отдельному плану Место проведения на согласовании
Праздничная программа, посвященная Рождеству Христову. 07.01.2019 г. 12.00 Центральная аллея парка «Танаис» (ул. Олеко Дундича, 2)
Центральный район
Открытие Новогодней районной ёлки 21.12.2018 г. ДК Железнодорожников, (ул. Никитинская, 1)
Открытие главной городской новогодней Ёлки на площади Ленина 31.12.2018 г. 17.00 Пл. Ленина  
Новогоднее представление Центрального района на площади Ленина Конкурсно-игровая программа для детей и жителей города 02.01.2019 г. 15.00 16.00 Пл. Ленина  
Праздники дворов По отдельному плану По согласованию
Спортивное мероприятие «Рождественские забавы» По отдельному плану Городской Центральный парк, «Пионерская горка» (ул. Ленина, 10)
Новогодний благотворительные спектакль По отдельному плану Театральный центр «Никитинский» (ул. Никитинская, 1)
МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО И БИБЛИОТЕЧНОГО ТИПА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
«А мы Святочек дождались» – зимняя вечорка в «Клубе любителей народной культуры». 16.12.2018 г. 14.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«Новогодний подарок» – праздничный концерт. 26.12.2018 г. 16.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«В гостях у смешариков» – городская елка. 30.12.2018 г. 12.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«Как-то раз под Новый год…» – танцевальная программа «Для тех, кто молод душой». 30.12.2018 г. 16.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«В целом мире торжество – к нам приходит Рождество» – детская анимационная дискотека. 06.01.2019 г. 14.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«Рождественские встречи» – танцевальная программа «Для тех, кто молод душой». 06.01.2019 г. 16.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«По дворам ходили Святки» – мастер-класс с участием фольклорных коллективов МБУК «Городской Дворец культуры» в рамках работы «Клуба любителей народной культуры». 07.01.2019 г. 16.00 Площадки города
«Смерть царя Ирода» – рождественская мистерия (вертеп). 08.01.2019 г. 13.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«IX Рождественский фольклорный фестиваль» – театрализованное представление «Клуба любителей народной культуры». 12.01.2019 г. 13.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«Старый Новый год» – праздничный концерт. 13.01.2019 г. 12.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«Новый год прощается со Старым…» – детская анимационная дискотека. 13.01.2019 г. 14.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
«Старые песни о главном» – танцевальная программа «Для тех, кто молод душой». 13.01.2019 г. 16.00 «Городской Дворец культуры» (ул.9 января, 108)
“В мире сказок” – утренник и концертная программа, посвященная Новому году. 22.12.2018 г. 13.00 Клуб «Боровое» (ул. Героев России, 2д)
«Рождественские колядки» – тематическая программа, посвященная Рождеству Христову. 05.01.2018 г. 13.00 Клуб «Боровое» (ул. Героев России, 2д)
Игровая программа «Здравствуй, Дед Мороз!» 26.12.2018 г. 12.00 Клуб «Восток» (ул. Конституции, 7а)
  Открытие поселковой ёлки микрорайона «Сомово». 29.12.2018 г. 19.00 Клуб «Восток» (ул. Конституции, 7а)
  Рождественский концерт «Рождество на пороге». 6.01.2019 г. 16.00 Клуб «Восток» (ул. Конституции, 7а)
  Игровая программа «Зима уж на пороге» в рамках акции «Добрый Новый год». 20.12.2018 г. 14.30 Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
  Новогодний утренник «В поисках Нового года». 23.12.2018 г. 12.00 Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
  Конкурс рисунков «Зимний пейзаж». 24 – 30.12.2018 г.   Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
  Игровая программа «Встречаем Новый год».   24.12.2018 г. 16.30 Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
  Праздничный концерт «Рождественские встречи». 07.01.2019 г. 15.00 Клуб «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13)
  «Праздничный снегопад» – концерт «Образцового коллектива» ансамбля танца «Левый берег» для жителей микрорайона 23.12.2018 г. 13.00 Культурно-досуговый центр «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
  «Чудеса под Новый год» – игровой марафон для учащихся Гимназии № 7 26.12.2018 г. 13.30 Культурно-досуговый центр «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
  «Белым снегом…» – концерт  ансамбля русской песни «Родные напевы» для отдыхающих 27.12.2018 г. 17.00 Санаторий им. Дзержинского
  «Новогодняя карусель» – концерт детских творческих коллективов КДЦ «Левобережье» для жителей микрорайона 28.12.2018 г. 17.00 Культурно-досуговый центр «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
  Новогодняя ёлка для опекаемых детей Левобережного района 03.01.2019 г. 11.00 Культурно-досуговый центр «Левобережье» (ул. Менделеева, 38)
  «С Рождеством в каждый двор» – игровая программа для жителей микрорайона 04.01.2019 г. 11.00 Дворовая территория (пер. Ольховатский)
  «Рождественские встречи» – игровая программа для жителей микрорайона 04.01.2019 г. 13.00 Дворовая территория (ул. Баррикадная, 9)
  «Зимняя сказка» – викторина по новогодним сказкам. 18.12.2018 г. 14.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «Снежный ком» – игровая программа для детей на территории клуба. 21.12.2018 г. 15.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «Праздник к нам приходит» – выставка новогодних рисунков. 24.12.2018 – 10.01.2019 гг. 12.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «Новогодние посиделки» – праздник в клубе «Ветеран» с ансамблем Сударушка» 25.12.2018 г. 15.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «Новогодние приключения Бабы Яги и Кикиморы» – новогодняя сказка для детей. 29.12.2018 г. 12.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «За чашкой чая» – посиделки в клубе «Ветеран» с ансамблем «Сударушка» 04.01.2019 г. 14.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «С Христом, с Рождеством, с годовым праздником!» – колядки с детьми. 06.01.2019 г. 17.00 Клуб «Малышево» (ул. Октябрьская, 236)
  «Приключения у новогодней ёлки» детское театральное представление для социально незащищенных жителей Левобережного района. 26.12.2018 г. 11.00 «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа» (ул. Менделеева, 2а)
  «Новый год стучится в дверь» – открытие уличной елки. 29.12.2018 г. 14.00 Клуб «Масловский» (ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)
  «В гостях у сказки» – литературная викторина по новогодним сказкам. 09.12.2018 г. 17.00 Клуб «Масловский» (ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)
  «Рождественские встречи» Семейные посиделки. 11.01.2019 г. 15.00 Клуб «Масловский» (ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)
  «Рождественское чудо»  выставка изделий ДПТ. 13.01.2019 г. 11.00 Клуб «Масловский» (ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)
  «Звезда Вифлеема» – праздничное рождественское представление. 13.01.2019 г. 12.00 Клуб «Масловский» (ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)
  Благотворительная акция «Игрушка к празднику» – поздравление детей-инвалидов с Новым годом и Рождеством Христовым. 13.01.2019 г. 13.30 Клуб «Масловский» (ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)
  «Чудный праздник Рождества»- праздничный детский утренник. 15.01.2019 г. 10.00 Детский сад №126 (ул. Полякова, 5)
  «В снежном царстве, морозном государстве» –  выставка рисунков участников кружка ИЗО «Полёт фантазии». 24.12.2018- 11.01.2019 гг. В течение дня Клуб «Октябрь» (ул. Куйбышева, 23а)
  «Новогодний переполох» – новогоднее театрализованное представление. 24.12.2018 г. 14.00 Клуб «Октябрь» (ул. Куйбышева, 23а)
  «Как встречают Новый год люди всех земных широт» – игровая программа для детей. 27.12.2018 г. 15.30 Клуб «Октябрь» (ул. Куйбышева, 23а)
  «Зимние узоры» – мастер класс по изготовлению снежинок. 27.12.2018 г. 16.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
  «Новогоднее приключение» – открытие детской ёлки. 28.12.2018 г. 11.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
  «Карнавал масок» – вечер отдыха. 29.12.2018 г. 19.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
  «Рождество Христово» выставка поделок и рисунков. 09.01.2019 г. 11.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
  «Забавы матушки Зимы» – игровая программа. 10.01.2019 г. 14.00 Клуб «Первомайский» (ул. Центральная, 44)
  Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из бумаги 20.12.2018 г. 15:30 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Выставка работ кружков ДПТ «Волшебный лоскуток» и «Золотая соломка»  – «Новогодние игрушки» 20.12.2018 г. в течение дня Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Выставка детских рисунков «Зимней сказочной порой» 20.12.2018 г. В течение дня Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Новогодний концерт «Как-то раз под Новый год!», в рамках благотворительной акции «Добрый Новый год» 20.12.2018 г. 18:00 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Снеговик» 25.12.2018 г. 15:30 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Конкурс новогодних ёлочных игрушек «Новогодний переполох» 25.12.2018 г. В течение дня Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Игровая программа «Дед Мороз зовёт» 27.12.2018 г. 18.00 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Театрализованное представление для детей «Новогодние капризы» 29.12.2018 г. 12.00 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Конкурс на лучший карнавальный костюм «Здравствуй праздник Новогодний» 29.12.2018 г. 13.00 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Новогодняя детская дискотека «Новый год зажигает огни» 29.12.2018 г. 14.00 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Конкурс детских рисунков «Свет небесного чуда…» 08.01.2019 г. В течение дня Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Выставка работ участников кружкой декоративно-прикладного творчества «Волшебный лоскуток» и «Золотая соломка» – «Рождественский калейдоскоп» 08.01.2019 г. В течение дня Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  Рождественский концерт «Под чистым небом Рождества…» 08.01.2019 г. 15.00 Клуб «Подгорное» (пл. Советов, 28а)
  «Встречаем Новый год!» – открытие елки. 25.12.2018 г. 14.00                    Площадь клуба «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Новогодние приключения» – утренник для детей дошкольного возраста. 28.12.2018 г. 12.00 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Рождественский подарок» – выставка работ кружков ДПТ. 02 – 11.01.2019 г. В течение дня Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Встречаем Рождество» – чаепитие в танцевальных коллективах «Задоринки», «Искорки». 02.01.2019 г. 12.00 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Встречаем Рождество» – чаепитие в кружках ДПТ, ИЗО. 03.01.2019 г. 12.00 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Коляда накануне Рождества» – огонек в вокальном коллективе «Ассоль». 04.01.2019 г. 17.00 Клуб «Подклетное» (ул. Арбатская, 66)
  «Пришла коляда – отворяйте ворота» – рождественские колядки. 07.01.2019 г. 17.00 Микрорайон Подклетное
  Концерт «Добрый новый год». 20.12.2018 г. 18.00 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
  Новогодний концерт хореографического кружка «Эллюзия». 23.12.2018 г. 12.00 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
  Театрализованное представление «Самый волшебный праздник». 23.12.2018 г. 13.40 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
  Театрализованное представление «Маша и украденное время». 29.12.2018 г. 15.00 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
  Концерт «Рождество Христово», посвященное православному празднику Рождеству Христову. 07.01.2018 г. 14.00 Клуб «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2)
  «Добрый Новый год!» – благотворительный марафон 20.12.2018 г. 15.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Новогодняя сказка» – выставка-конкурс новогодних поделок. 24.12.2018 г. 10.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Огоньки на нашей ёлочке» – развлекательная программа. Социальная елка. 24.12.2018 г. 12.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Новый год в стране чудес!» – утренник. 27.12.2018 г. 16.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Здравствуй Ёлка!» – открытие Ёлки 2019. 28.12.2018 г. 16.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Новогодний серпантин» – капустник для участников худ. Самодеятельности и ветеранов. 28.12.2018 г. 19.00   Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «В Новый год за сказками!» – развлекательная программа. 09.01.2019 г. 15.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Рождественские узоры» – Рождественский праздник. 11.01.2019 г. 15.00 Клуб «Репное» (ул. Репненская, 82)
  «Добрый новый год» – благотворительный концерт. 20.12.2018 г. 18.30 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Новогодний танцевальный маскарад» – праздничный концерт. 21.12.2018 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Золушка» – интерактивный новогодний спектакль театральной студии «12 стульев». 22.12.2018 г. 11.00 СОШ №1 (ул. Вл. Невского, 75)
  «Музыка нас связала» – благотворительный концерт совместно с музыкальной школой №7. 22.12.2018 г. 15.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Звуки души» – отчетный концерт музыкального кружка «Волшебные клавиши». 23.12.2018 г. 11.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Ночь перед Рождеством» – новогодний спектакль театральной студии «Браво». 25.12.2018 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Вместе весело» – отчетный концерт хореографического кружка «Paradise». 27.12.2018 г. 17.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Рождественские посиделки» – праздничный концерт. 05.01.2019 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Ночь перед Рождеством» – новогодний спектакль театральной студии «Браво». 07.01.2019 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-т, 131)
  «Золушка» – интерактивный новогодний спектакль театральной студии «12 стульев». 10.01.2019 г. 18.00 СОШ №1 (ул. Вл. Невского, 75)
  Концерт «Ура! Новый Год!» 21.12.2018 г. 17.00 Клуб «Тенистый» (ул. Тепличная, 20б)
  Концерт коллективов клуба «Старый Новый год». 14.01 2019 г. 18.00 Клуб «Тенистый» (ул. Тепличная, 20б)
   Концерт-акция «Добрый новый год». 20.12.2018 г. 18.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  Выставка рисунков «Новогодняя сказка». 24 – 31.12.2018 г. В течение дня Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  Новогодний огонёк. 25.12.2018 г. 11.00 Областной Клинический Психоневрологический Диспансер (ул. 20-летия Октября, 73)
  Новогодний огонёк в клубных формированиях. 25.12.2018 г. 18.00 26.12.2018 г. 17.00 18.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  Новогодний утренник «Чудеса под новый год». 29.12.2018 г. 12.00 14.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  Открытие ёлки в микрорайоне «Шилово» «Новый год у ворот». 29.12.2018 г. 18.00 Открытая площадка у ТЦ «Ермак» (ул. Тепличная, 26)
  Вечер отдыха «Новый год у ворот» для сотрудников и участников художественной самодеятельности. 29.12.2018 г. 20.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
   «Весёлые каникулы» игротека, детская дискотека, чаепитие. 04.01.2019 г. 15.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  Информационная выставка «Русь православная. Светлый праздник Рождества». 04 – 10.01.2019 г. В течение дня Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  «Рождественский утренник» театрализованное представление, игры, конкурсы, чаепитие. 08.01.2019 г. 12.00 Клуб «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8а)
  Музыкальная встреча «Волшебный сундучок», в рамках благотворительной акции «Добрый Новый год». 20.12.2018 г. 14.00 Культурно-досуговый центр «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  Новогодняя театрализовано-игровая программа для детей-участников студий КДЦ «Шинник», подведение итогов конкурса «Почта Деда мороза». 24.12.2018 г. 16.00 Культурно-досуговый центр «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  Новогодняя театрализовано-игровая программа для детей СОШ № 61. 25.12.2018 г. 14.00 Культурно-досуговый центр «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  Гала-концерт музыкального благотворительного марафона «Добрый Новый год». 29.12.2018 г. 18.00 Культурно-досуговый центр «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  Новогодняя театрализовано-игровая программа для детей социальная (управление культуры). 03.01.2019 г. 12.00 Культурно-досуговый центр «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  Концерт «Рождественская встреча». 06.01.2019 г. 14.00 Культурно-досуговый центр «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
  «Новый год слетает с неба» – утренник. 24.12.2018 г. 10.00   Библиотека № 35
им. Б.И. Стукалина
(пер. Политехнический, 14)
  «Праздник своими руками» – час коллективного творчества. 24.12.2018 г. 11.00 Библиотека № 35
им. Б.И. Стукалина
(пер. Политехнический, 14)
«С любимой  книгой в новый год» –  экзит-полл (тематическая картотека читательских рекомендаций). 25.12.2018 г. 11.00 Библиотека-музей  им. П.Д. Пономарева
(Московский пр-т,109)
«Рождественский переполох» – утренник. 25.11.2018 г. 11.00 Библиотека № 19
им. А. Прасолова
(ул. Шишкова, 63)
Клуб «Почемучка» «Новогодний хоровод» Конкурсная программа. 21.12.2018 г. 10.20 Библиотека № 26 (ул. Лизюкова, 95)
Клуб «Живого общения» – «Мир в ожидании чудес». Праздничная программа. 22.12.2018 г. 12.00 Библиотека № 26 (ул. Лизюкова, 95)
Игра «Новый год у ворот». 25.12.2018 г. 11.00 Библиотека № 7 (ул. 9 Января, 108)
«Самый лучший праздник – это Новый год…» – утренник. 27.12.2018 г. 12.00 Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)  
Новогодние выставки, детские театрализованные мероприятия, конкурсные программы декабрь 2018 г. – январь 2019 г. Библиотеки Советского района
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ
Новогодние утренники, встречи, театрализованные программы в детских дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования 17 – 28.12.2018 г. по отдельному плану Дошкольные и общеобразовательные учреждения района
Тематические мероприятия в учреждениях образования на территории района: – концертные программы; – конкурсы рисунков и поделок; – встречи с интересными людьми 24 – 29.12.2018 г. по отдельным планам Учреждения общего образования на территории Коминтерновского района
Новогодний бал для студентов «Российского государственного университета правосудия» 13.12.2018 г. По отдельному плану    «Российский государственный университет правосудия» (ул. 20-летия Октября, 95)   
Зимний кубок КВН ВГТУ 20.12.2018 г. 16.00  «Воронежский государственный технический университет» Актовый зал (ул. 20-летия Октября, 84)
Новогодний концерт для сотрудников и студентов ВГТУ 24.12.2018 г. 10.00 «Воронежский государственный технический университет» ауд. 2220 (ул. 20-летия Октября, 84)
Новогодний праздник для детей преподавателей, сотрудников и студентов 28 – 29.12.2017  г. 11.00 «Воронежского государственного технического университета» фойе 1 корпуса  (ул. 20-летия Октября, 84)
Проведение новогодних дискотек. Декабрь 2018 г.   Все образовательные учреждения Советского района
МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ
Концерт учащихся фортепианного отделения  ДШИ №13 «Зимняя сказка», посвященная празднованию Нового года для родителей  и учащихся. 15.12.2018 г. 18.30 Детская школа искусств №13 (ул. Острогожская, 37)
Выставка творческих работ учащихся отделения  декоративно-прикладного творчества «Креативный снеговик», посвященная празднованию Нового года для родителей  и учащихся. 22.12.2018 г. 14.30 Детская школа искусств №13 (ул. 121 Стрелковой дивизии, 4)
Концерт учащихся эстетического отделения «Сюрприз для Деда Мороза» для родителей и учащихся младших классов. 25.12.2018 г. 17.30 Детская школа искусств №13 (ул. Острогожская, 37)
«Рождественские встречи»  концерт  для родителей и учащихся детской школы искусств №11 им. М. И. Носырева с участием преподавателей школы. 26.12.2018 г. 16.00   Детская школа искусств №11 им. М. И. Носырева (ул. Пушкинская, 39)
Новогодняя елка с участием Деда Мороза и Снегурочки для учащихся отделения раннего эстетического развития детской школы искусств №11 имени М. И. Носырева. 27.12.2018 г. 17.00 Детская школа искусств №11  им. М. И. Носырева  (ул. Пушкинская, 39)
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Новогодние утренники, дискотеки, новогодние театрализованные представления. По отдельному плану Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва Советского района
Новогодняя гонка спортивного сезона среди лыжников – гонщиков. 31.12.2018 г. 10.00 МБУДО Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №12 (Московский пр-т, 150)
Массовое катание. 02.01.2019 г. 13.45  Спортивный комплекс «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)
Первенство городского округа город Воронеж по теннису, посвященного Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в рамках турнира Российского теннисного тура Федерации тенниса России, среди юношей и девушек до 13 лет. 02 – 08.01.2019 г. 11.00 Детско-юношеская спортивная школа № 1 Крытые корты  (ул. Средне-Московская, 6б)
Открытый турнир городского округа город Воронеж по мини-футболу, посвященный памяти А.М. Стригина, среди юношеских команд 2010 года рождения. 03 – 08.01.2019 г. 11.00 Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14;  Спортивный комплекс «Кристалл» (ул. Переверткина, 5)
Чемпионат области и областные соревнований по лыжным гонкам «Гонка сильнейших лыжников-гонщиков». 03 – 04.01.2019 г. 10.00 Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 12  (СОК «Олимпик») (Московский пр-т, 150)
18 областной турнир по футболу памяти Андрея Ликонцева среди детей 2008 г.р. 03 – 06.01.2019 г. 10.00 Спортивный комплекс «Центральный», (ул. Студенческая, 17)  
Массовое катание. 04.01.2019 г. 13.45  Спортивный комплекс «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)
Кубок области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда). 05.01.2019 г. 09.00 Акватория Воронежского водохранилища
Массовое катание. 05.01.2019 г. 06.01.2019 г. 13.45 Спортивный комплекс «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)
Игра хоккейной лиги ХК «Буран»- ХК «Челмет». 06.01.2019 г. 17.00 Спортивный комплекс «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)
Кубок области (1 этап)  и областные соревнования по лыжным гонкам. 06,08.01.2019 г. 10.00 Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 12  (СОК «Олимпик») (Московский пр-т, 150)
Массовое катание. 07.01.2019 г. 08.01.2019 г. 13.45 Спортивный комплекс «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)
Игра хоккейной лиги ХК «Буран»- ХК «Зауралье». 08.01.2019 г. 17.00 Спортивный комплекс «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)
МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Новогодние утренники для детей микрорайона Отрожка 19 – 21.12.2018 г. 24.12.2018 г. 26.12.2018 г. По отдельному плану Центр развития творчества детей и юношества  «Спутник» (ул. Паровозная, 62)
Новогодние утренники с участием воспитанников МБУДО Центр развития творчества детей и юношества  «Крылатый» для детей района. 20.12.2018 г. 26.12.2018 г. 16.00 Центр развития творчества детей и юношества  «Крылатый» (ул. 25 Января, 40)
Новогодние утренники, развлекательные конкурсно-игровые программы. Декабрь 2018 г.   Все учреждения дополнительного образования Советского района
МЕРОПРИЯТИЯ В УПРАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
Новогодние представления для людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. 24 – 28.12.2018 г. 14.00 «Управление социальной защиты населения Железнодорожного района г. Воронежа» (Ленинский пр-т, 167)
Мероприятие, посвященное празднованию Нового года, для граждан пожилого возраста и инвалидов. 21.12.2018 г. 11.00   «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа» (ул. Менделеева, 2а)
Новогодний утренник для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей сотрудников КУ ВО «УСЗН Левобережного района г. Воронежа». 26.12.2018 г. 11.00 «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа» (ул. Менделеева, 2а)
Мероприятия, посвященные встрече Нового года для клиентов «Академии для пенсионеров». 20 – 27.12.2018 г. по отдельному плану «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (ул. 20 лет Октября, 44)
Мероприятия, посвященные встрече Нового года для детей из многодетных семей.   24 – 28.12.2018 г. по отдельному плану «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (ул. 20 лет Октября, 44)
Мероприятия, посвященные встрече Нового года для социальных работников.   26.12.2018 г. по отдельному плану  «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (ул. 20 лет Октября, 44)
Торжественное поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Новым годом. 27.12.2018 г. 11.00 Совет ветеранов Ленинского района (ул. 20-летия Октября, 105/1)
Торжественное поздравление членов общества с Новым годом. 29.12.2018 г.  12.00 «Всероссийское общество инвалидов» (ул. Кирова, 28, к. 101)
Сказочное театрализованное представление для посетителей «Путешествие с Дедом Морозом»: бал-маскарад, конкурсы, чаепитие. 24.12.2018 г. «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» (ул. Пеше-Стрелецкая, 143)
...