11 декабря 2018г. в управе Ленинского района, под председательством начальника правового отдела управы Светланы Быхановой состоялось очередное заседание административной комиссии.

В числе прочих, на этом заседании рассматривалось дело о грубом нарушении правил благоустройства одним из автовладельцев.

Напомним, инцидент, произошедший в октябре 2018 года на улице 9 января, когда водитель, управлявший автомобилем   и уничтожил газон на площади 44 кв.м, вызвал широкий общественный резонанс и многочисленные публикации в средствах массовой информации.

Между тем, в социальных сетях высказывались предположения, что нарушитель останется безнаказанным. Но, благодаря бдительности горожан, компетентным органам удалось установить личность водителя и привлечь его к административной ответственности.

Сотрудники городского управления экологии составили на виновника протокол об административном правонарушении и передали в управу Ленинского района.

Решением комиссии виновник оштрафован на 1000 рублей в соответствии с статьей 33.1 закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Кроме того, горе-водителю предстоит полностью компенсировать затраты на восстановление испорченного благоустройства сквера.

...