12 декабря губернатор Александр Гусев встретился с делегацией компании «Лесафр» во главе с генеральным директором компании в России (ООО «САФ-НЕВА») Тимоте Дюпоном.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов, руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев, директор филиала ООО «САФ-НЕВА» в Воронеже Виталий Высоцкий.

Стороны обсудили результаты деятельности компании «Лесафр» на территории Воронежской области за 2018 год.

Тимоте Дюпон напомнил о том, что воронежский филиал компании является специализированным предприятием по выпуску высококачественных хлебопекарных дрожжей двух видов – прессованных и сушеных, а также сушеных кормовых дрожжей, применяемых в качестве пробиотиков для улучшения здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных.В сутки завод вырабатывает более 100 тонн продукции. За 11 месяцев текущего года предприятие произвело 31,6 тыс. тонн продукции. Сегодня воронежский завод является крупнейшим в России.

Филиал реализует свою продукцию по всей территории России, в республики ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Киргизстан, Армению; в страны восточной Европы: Косово, Боснию, Черногорию, Сербию. В следующем году на предприятии намерены увеличить экспорт хлебопекарных и кормовых дрожжей.

Губернатор поблагодарил руководство «Лесафр» за масштабную модернизацию воронежского завода и поддержал планы компании по развитию производства на территории Воронежской области.

...