Бомж поселился в одном из подъездов многоэтажки Северного микрорайона Воронежа.

Об этом сообщили в соцсетях жильцы:

— Как выгнать бомжа из подъезда, он отключает свет, пугает детей и гадит в мусоропровод, — написал один из озабоченных присутствием «зловредного» сожителя.

На это сообщение сразу же откликнулись десятки воронежцев. Их мнения на этот счет оказались радикально противоположными — один советовали поговорить по человечески, другие были за жесткие меры, а третьи в шутку советовали поселить бомжа у себя дома.

Насчет вызова полиции многие были настроены скептически:

— Его надо наказать, только не самим а попросите кого-нибудь. Тогда он покинет ваш подъезд. А полиция не поможет, они его заберут и через пару часиков отпустят. Он вернётся снова, — посоветовал один сторонних «силовых мер».

— В опорный пункт к участковому с коллективным заявлением жильцов обращайтесь, если не решат проблему то в РОВД по вашему району, если и те не сдюжат, то дорога ведёт в прокуратуру, — написал «бывалый» товарищ, видимо, часто общающийся с полицией.

Дошло до того, что кто-то вызвался лично помочь прогнать неудобного для жильцов бродягу, причем за «умеренную плату».

Поговорить по душам, как позже написали на форуме жители подъезда, не получилось.

Более мене внятное предложение поступило от одной женщины:

— Вот адрес где могут бесплатно накормить в Воронеже. Может ему волонтеры подскажут где можно пережить зиму.

Наверное самый реалистичный совет дал один находчивый житель города:

— Никакой он не затравленный? Да клал он на всех с прибором! Ему уже все равно на уговоры. Предложите ему работу. Пусть подъезд убирает за еду и кров. К утру его не будет!

...