В Центральном районе в целях организации интересного досуга и пропаганды здорового образа жизни для детей и подростков, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию, прошел мастер-класс по футбольному фристайлу.

Увлекательный мастер-класс провели футбольные фристайлеры, спортсмены известные далеко за пределами Воронежской области команды «PuzzleTeam», участники церемонии открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года – Михаил Шипулин и Александр Павлов.

Профессиональные спортсмены продемонстрировали ребятам виртуозные элементы, выполненные с помощью мяча и отличную динамику исполнения. В ходе беседы с подростками они поделились секретами владения баланса тела и мяча, а также провели краткий курс обучения основам футбольного фристайла.

Ребята получили массу положительных эмоций и буквально засыпали вопросами спортсменов. Завершилось мероприятие совместной фотосессией.

Подобные мероприятия в Центральном районе проходят на постоянной основе. Именно они мотивируют подростков на регулярные занятия спортом, прививают интерес к нему интерес, а также выявляют среди молодежи спортивные способности.

Организаторы мероприятия – управа Центрального района совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Воронежской области, МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов», Дом детства и юношества.

...