На помощь Торгово-промышленной палаты в изучении среза мнения бизнесменов по вопросу создания в Воронеже Дома предпринимателя, надеются власти города. Об этом рассказал мэр областного центра Вадим Кстенин.

Готова помочь в этом вопросе и экс-советник министра экономического развития Юлия Алферова. Кстати, накануне форума вместе с заместителем главы Воронежа Алексеем Антиликаторовым она посетила одно из предприятий, организованное молодым воронежским бизнесменом, специализирующемся на производстве мебели из деревянных поддонов. Это мероприятие стало стартом проекта в Воронеже «Я делаю бизнес».

— С учащимися колледжа, студентами ВГУ изучаем историю развития бизнеса — мебельного производства (в стиле лофт). На запуске тура с нами был вице-мэр города, ответственный за развитие предпринимательства. В ходе встречи мы обсуждали включение проекта в стратегию социально-экономического развития города. Развитие предпринимательских компетенций у молодёжи должно носить системный характер, — сказа Юлия Алферова.

...