С 23 по 25 ноября состоится форум студенческих педагогических отрядов Воронежской области. В мероприятии примут участие более 250 человек из 6 муниципальных районов области.

— Впервые за долгое время на территории Воронежа пройдет форум педагогических отрядов, который совмещает в себе сразу несколько направлений деятельности вожатых города и области. Это и подведение итогов работы, и образовательная программа, и творческие конкурсы. Важно отметить, что в рамках форума планируется проведение совещания директоров учреждений отдыха детей, где будут рассмотрены важные для студотрядов вопросы, – комментирует Евгения Турищева, руководитель направления студенческих педагогических отрядов Воронежской области.

Целью проведения форума является поддержка и развитие студенческих педагогических отрядов Воронежской области через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов.

В рамках мероприятия пройдут образовательные лекции, тренинги и мастер-классы по разным направлениям, состоится совещание директоров учреждений отдыха и оздоровления детей, встреча с координаторами общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», на которой участников форума познакомят с основными проектами данной организации, а также обсудят сотрудничество с отрядами на будущий год.

Организатором мероприятия выступает Воронежский государственный технический университет в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Воронежского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Форум пройдет на базе отдыха «Немецкая Слобода».

...