За январь-август 2018 года банки, действующие на территории региона, выдали жителям Воронежской области кредитов в объеме 95,9 млрд рублей.При этом совокупный размер сбережений физических лиц превысил 332 млрд рублей.

«Кредитование требует ответственности, дисциплины, взвешенного и обдуманного подхода. Надо отчетливо понимать, что, подписав кредитный договор, вы соглашаетесь со всеми его условиями и принимаете на себя обязательства по их выполнению, — подчеркивает заместитель управляющего воронежским отделением Банка России Роман Костянский. — Подписав договор и взяв кредит, вы в праве в течение первых 14 дней после получения потребительского кредита можете полностью вернуть всю его сумму банку, уплатив проценты за время пользования заемными средствами».

К началу сентября текущего года совокупный портфель кредитов, выданных в регионе физическим лицам, составил 172,5 млрд рублей.

На 01.09.2018 на территории Воронежской области работали 13 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 583 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

...