В Коминтерновском районе в Доме пионеров и школьников прошла праздничная программа «Комсомол, время и мы», посвященная 100-летию комсомола.

Стоит отметить, что вся праздничная программа была построена на ретроспективе в историю комсомола. Многочисленные гости торжества погрузились в приятные воспоминания о годах юности, насыщенных событиями и делами на благо Коминтерновского района, Воронежа и могучей державы. Действо воспроизводилось посредством песочной анимации – оригинального искусства из песка. Мастер песочного шоу виртуозно показала первые годы становления страны и крупнейшей в мире общественной организации – Ленинского комсомола.

Ветеранов комсомола поздравила заместитель руководителя управы Коминтерновского района по социальным вопросам Людмила Шумилина. «Традиции, история, преемственность, извечные человеческие ценности – это то, что скрепляло и будет скреплять наш народ, всю нашу страну, — отметила в своем выступлении Людмила Владимировна, — Вы верой и правдой трудились на благо Родины, и сегодня делитесь бесценным опытом, который так нужен нашей молодежи» — обратилась она к комсомольцам разных лет.

От души поприветствовали и поздравили собравшихся в огромном зале гостей заместитель председателя районного оргкомитета по подготовке к 100-летнему юбилею комсомола, Почетный гражданин Коминтерновского района Павел Брязгунов, члены оргкомитета, представители районного Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

Заместитель председателя Совета ветеранов Иван Аксенов передал свой комсомольский билет для экспозиции в музей истории Коминтерновского района, который находится в стенах районной управы на Московском проспекте, 19 «а».

Хочется отметить, что часовая праздничная программа пролетела, что называется на одном дыхании. На сцену выходили ветераны комсомола делились воспоминаниями, демонстрировали прежнюю энергичность и без преувеличения юношеский задор, чувство глубокой благодарности за причастность к великой эпохе.

Председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество» Людмила Меркулова вручила благодарственные письма управы победителям районного конкурса сочинений, участники которого с теплотой написали о том, как истории их семей переплелись с великой комсомольской эпохи.

За верность комсомольским традициям, уважение к истории ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству, а также за активное участие в подготовке юбилейных мероприятий были отмечены благодарственными письмами, грамотами и юбилейными медалями регионального оргкомитета, районного оргкомитета и ряда общественных организаций многие и многие ветераны комсомола, ставшие гордостью Коминтерновского района, его славной историей.

...