Бюро Воронежского обкома КПРФ выразило свой протест в связи с появлением на улицах Воронежа рекламы справочного портала VRN.net.

На билборде рекламирующем портал, кроме самого еге название есть текстовая информация, согласно которой VRN.net предлагает «Поиск компаний для воплощения самых смелых идей». Кроме того, на рекламном щите изображена главная площадь Воронежа. Вот с ней по мнению коммунистов Воронежа поступили кощунственно.

В цетре площади, традиционно для многих городов России размещен памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, только его самого на постаменте нет. Вместо него помещен Элвис Пресли, а сама площадь переименована в «Площадь им. Элвиса Пресли».
Справедливости ради отметим, что памятник Владимиру Ильичу на изображении все таки присутствует — его уносит в неизвестное вертолет.

Воронежские коммунисты считают, что данная акция больше похожа на провокацию, направленную против светлого образа Владимира Ленина. Однако тут же замечают, что факт использования изображения Ленина в рекламе показывает растущую популярность Владимир Ильича в общественном сознании. В том случае, если городские власти не уберут с улиц города обозначенные билборды, коммунисты Воронежа обещают предпринять «соответствующие политические и юридические меры», пишет prm.ru.

...