Глава региона Александр Гусев провел 18 июня заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области.

В заседании приняли участие члены координационного совещания и приглашенные: руководители органов исполнительной власти, правоохранительных органов и силовых структур, а также ряда вузов и общественных организаций.

В рамках повестки заседания было рассмотрено несколько вопросов, связанных с обеспечением правопорядка в регионе. Первый вопрос касался противодействия преступлениям, связанным с незаконной передачей земель, с расположенными на них водными объектами, находящимися в государственной собственности, гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также с принятием мер по усилению контроля за их использованием и распоряжением ими. Докладчиками выступили руководитель СУ СК России по Воронежской области Кирилл Левит, начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области Анатолий Андрианов и начальник отдела водных ресурсов по Воронежской области Донского БВУ Юрий Долгополов.

Кроме того, о мерах по противодействию процессам радикализации молодежной среды в регионе доложили врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов и начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.

Также о профилактике тяжких и особо тяжких бытовых преступлений на территории области информацию представили начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, руководитель СУ СК России по Воронежской области Кирилл Левит и руководителя УФССП России по Воронежской области Руслан Паринов.

...