Итоги избирательной кампании по выборам главы государства обсудили во время встречи 4 июня врио губернатора Александр Гусев и председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев.

В ближайшее время Федеральному Собранию РФ будет представлен одобренный Центризбиркомом отчет о расходовании средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение президентских выборов, — сообщил Сергей Канищев.

По его словам, в настоящее время завершается процесс кадрового обновления участковых избирательных комиссиях, которым продлили срок полномочий до окончания избирательной кампании по выборам Президента.

В ближайшие дни будут утверждены новые составы всех 39-ти территориальных избирательных комиссиях.

Также Сергей Канищев отметил, что в ходе подготовки к предстоящему единому дню голосования 9 сентября в регионе будут вестись более 50 избирательных кампаний. В их числе и выборы губернатора Воронежской области. Вопрос о назначении выборов главы региона рассмотрит областная Дума на заседании 7 июня.

Александр Гусев подчеркнул, что в проведении единого дня голосования 9 сентября исполнительная власть региона, а также органы местного самоуправления окажут избиркомам необходимое содействие в реализации организационно-технических мероприятий.

...