Конструкция шины включает множество компонентов, от которых зависят ее показатели эксплуатации. Каждая составляющая шины Viatti проходит проверку на соответствие конечному продукту. Это обеспечивает надежность и прочность продукции нижнекамского завода.

Также на заводе Viatti установлено современное оборудование, которое контролирует качество выпускаемой продукции, ее эксплуатационные характеристики на каждом этапе производства. К шинам нижнекамского завода проявляются самые серьезные требования к их показателям надежности и безопасности, ведь их использование предполагает, помимо климатических и других нагрузок, эксплуатацию на высоких скоростях движения.

С 2009 года Viatti поставляются для первичной комплектации на заводы крупных европейских компаний. Так, среди клиентов предприятия, концерн Volkswagen в Калуге, Ford в Елабуге и Санкт-Петербурге.

В ближайшие годы произойдет обновление модельного ряда Viatti, также в планах производителя увеличить суммарный выпуск шин до 6 млн к 2025 году.

Источник: http://www.avtoavto.ru/news.mhtml?PubID=13770

...