Мэрия Воронежа опубликовала план проведения ремонта на 18 участках дорог в ночь с четверга на пятницу и днем, 27 апреля. Основные работы проведут днем. Горожан попросили планировать свой маршрут заранее с учетом проводимых мероприятий.

Работы пройдут на следующих участках на улицах: Брусилова (ночь); Бурденко (ночь); Вокзальная (день); Дарвина (день); Дубовая (день); Костромская (день); Краснознаменная (ночь); Лермонтова (день); проезд от улицы Остужева к улице Димитрова (день); Пирогова (день); переулок Спокойный (день); Урицкого (ночь); Центральная (день); Цимлянская (день); Челюскинцев (ночь); Шендрикова (день); Шишкова (ночь); Электровозная (ночь).

В Воронеже ремонт дорог пройдет на 100 улицах в 2018 году. Он проводится в рамках проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» второй год подряд. Планируется отремонтировать более 250 км автодорог. Стоимость работ оценивается в 2,6 млрд рублей. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году на развитие транспортной инфраструктуры города из федерального бюджета выделили 1 млрд рублей, общая стоимость проекта составила более 2 млрд рублей. Это позволило отремонтировать в Воронеже 64 автодороги общей протяженностью около 157 км.

...