12 марта на совещании врио губернатора Воронежской области Александра Гусева с главами администраций муниципальных районов и городских округов области председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области Вячеслав Олемской проинформировал о соблюдении бюджетного законодательства муниципальными образованиями – получателями межбюджетных трансфертов.

Он сообщил, что в 2017 году Контрольно-счетная палата провела проверки 23 муниципальных районов и городских округов и 24 поселений региона. В том числе комплексными контрольными мероприятиями было охвачено 5 муниципальных образований.

Контрольные мероприятия показывают наличие положительных тенденций в социально-экономическом развитии и укреплении финансовой дисциплины в районах и городских округах. По выявленным нарушениям и недостаткам органы местного самоуправления, по словам Вячеслава Олемского, оперативно принимают меры.

Глава региона обратил внимание на необходимость строгого соблюдения бюджетного законодательства.

— Тема очень важная, мы понимаем, что все время находимся в условиях дефицита финансовых средств, особенно все, что связано с нашим развитием, и допускать нарушения, которые приводят, как минимум, к неэффективному расходованию средств – непозволительно, — подчеркнул Александр Гусев.

...