17 февраля в клубе «AURA» певица Луна представит на суд воронежской публики свой новый альбом «Остров свободы», выпущенный в конце прошлого года. Музыкальные критики называют Луну певицей новой эпохи в русскоязычной музыке. Смесь из клубного звука и поп-рока 90-х отметили Rolling Stone и Esquire, а путь от демо-записей на Soundlcoud’e к солдауту первого тура освещали в VOGUE USA и I-D, назвав Луну «лицом украинской музыкальной революции». Сама певица называет свой стиль «душевный поп».

Настоящее имя украинской певицы и автора собственных песен Луны – Кристина Бардаш. Она родилась в Дрездене, в семье военного, которая скоро переехала на Украину. С детства Кристина занималась музыкой, затем поступила на факультет журналистики. Сегодня она не только певица, но и модель, фотограф, режиссер. Она снималась в клипах Quest Pistols на песни «Забудем все», «Ты так Красива», «Бит», и сама снимала клипы для исполнителей Юлии Nelson, K.A.T.Y.A (ex. IYA), Ноггано. Своими кумирами считает Лану Дель Рей, Еву Польну, Бьорк. Является супругой продюсера, создателя лейбла Kruzheva Music Юрия Бардаша — солиста мега-популярной украинской рэп-группы «Грибы».

Презентация дебютного альбома певицы «Маг-ни-ты»прошла в Киеве в мае 2026-го и он сразу попал в топ-20 iTunes Ukraine. А через несколько дней вышел альбом «Snowfall» московской электронной группы Shumno, где Луна принимала участие в записи вокала для песни «Wake». После этого состоялся осенний тур «Затмение», в рамках которого Луна выступила в Москве, Екатеринбурге и Риге. В октябре 2016 года вышел мини-альбом «Грустный дэнс», в первый же день занявший первую строчку в iTunes Ukraine, и вторую в iTunes Russia и iTunes Armenia. В апреле 2017 года состоялась премьера лид-сингла «Пули» со второго альбома певицы, так же был презентован видеоклип, а в июле Луна выпустила второй сингл с альбома «Огонёк».

А в конце прошлого года Луна выпустила второй по счету студийный альбом, который называется «Остров свободы». Вообще, песни о свободной любви — это что-то и так весьма специфическое, но в такой меланхолии ни один автор подобное чувство еще никогда не предлагал. В своих песнях Луна рассматривает довольно глубокие темы, от первой и до последней песни альбома прослеживается одна и та же мысль, просто преподнесенная в разных вариациях. Что, соответственно дает пищу для размышлений на философские темы.

Что касается музыкальной концепции, то обработка вокала тут на самом максимальном уровне и очень даже сложно представить подобное пение в живой версии. Тем не менее, это не мешает певице собирать полные залы поклонников в свои 27 лет и имея за душой всего два полноценных релиза. Луна показала нам такой приятный звук, который вообще сложно сравнить с чем-либо на современной поп-сцене. Песни о любви, отношениях, умопомрачительные мысли, которые могут вызвать душевную боль и жалость, а затем и снять все это – это что-то необычное на нашей эстраде и, несомненно, заслуживает внимания.

Стоимость билетов от 1500 до 3500 рублей

Начало концерта в 19.00

Марина Хоружая

...