В Коминтерновском районе Воронежа у дома №55 по улице Владимира Невского сотрудники комбината по благоустройству Коминтерновского района и активисты Общероссийского народного фронта высадили липовую аллею.

Мероприятие проходило в рамках акции «Лесу – да! Свалкам – нет!»

Руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев принимал самое активное участие в закладке аллеи. Стоит отметить, что представители Воронежского регионального отделения Общероссийского народного фронта давно сотрудничают с управой Коминтерновского района в плане мониторинга территорий на предмет выявления несанкционированных.

В апреле этого года активисты обратились в управу с предложением привести в порядок территорию возле дома №55 на улице Владимира Невского и создать там сквер.

Закладка липовой аллеи стала своеобразным стартом акции Общероссийского народного фронта «Лесу – да! Свалкам – нет!» в Воронеже и области, когда на местах убранных свалок или в момент рекультивации, будет осуществляться озеленение территории.

Городское управление экологии предоставило саженцы молодых лип и кустарников кизильника. Вместе с руководителем управы Коминтерновского района Алексеем Медведевым их высаживали активисты фронта и член штаба Воронежского регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутат областной Думы, председатель правления ВОО «Наше общее дело» Виктор Буздалин и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Воронежской области, проректор ВГУ Василий Попов.

Стоит отметить, что в ближайшее время на Владимира Невского, 55 появится новый сквер с лавочками и пешеходными дорожками. А осенью здесь будут дополнительно высажены деревья.

...