26 марта в 13-00 в Областном молодежном центре (пр. Революции, 22) состоится открытая лекция-дискуссия «Молодежь: между фашизмом и безразличием» (современная концепция глубинного антифашизма)».

Ведущий лекции — Андрей Юров — почетный президент международного Молодежного Правозащитного Движения, эксперт Совета Европы, литератор, форматор.

Лекция проходит в рамках плана сотрудничества Молодежного Правозащитного Движения и Департамента образования, спорта и молодежной политики Воронежской области. Ее проведение также поддержано Воронежским государственным промышленно-гуманитарным колледжем.

«Фашизм – это всего лишь очень агрессивный фундаментализм, это всего лишь простые ответы на те вопросы, которые ставит перед нами современный мир.
Глубинный (интегральный) антифашизм исходит из того, что сложный мир требует сложных ответов, которые до сих пор не найдены…» — комментируют организаторы.

В рамках лекции состоится обсуждение того, какие основные ненасильственные возможности противостояния ксенофобии и нетерпимости есть у молодежи, а также пройдет презентация различных инициатив и проектов, существующих в этой сфере.

Вход на лекцию свободный, но, в связи с ограниченным количеством мест, организаторы просят желающих принять участие заранее связаться с ними по тел. 90 66 82.

Лекция организована Молодежным Правозащитным Движением и Молодежной Гражданской Сетью в рамках проекта «Построение партнерских отношений для успешного проведения ненасильственной молодежной акции по продвижению культуры Прав Человека, толерантности и межкультурного диалога», реализующегося при поддержке Представительства Европейской Комиссии в Российской Федерации.

Дополнительная информация:
90 66 82,
8 (915) 547 06 26,
Елена Дудукина,
Александра Назарова

...